16.05.2010   Exaudi                     10:00 Uhr   P. Krause

23.05.2010   Pfingstsonntag          10:00 Uhr   P.i.R. Pawlitzki

30.05.2010   Trinitatis                  10:00 Uhr   Pastor Krause

06.06.2010   1. S. n. Trinitatis       10:00 Uhr   P.i.R. Pawlitzki                Abendmahl

13.06.2010   2. S. n. Trinitatis       10:00 Uhr   P. Krause

20.06.2010   3. S. n. Trinitatis       10:00 Uhr   P. Krause                       Taufe

27.06.2010   4. S. n. Trinitatis       10:00 Uhr   P. Gillner                        Taufe

04.07.2010   5. S. n. Trinitatis       10:00 Uhr   P. Krause                       Abendmahl

11.07.2010   6. S. n. Trinitatis       10:00 Uhr   Prädikantin Eberbach

18.07.2010   7. S. n. Trinitatis       10:00 Uhr   Prädikant Peters

25.07.2010   8. S. n. Trinitatis       10:00 Uhr   P.i.R. Pawlitzki

01.08.2010   9. S. n. Trinitatis       10:00 Uhr   P.i.R. Pawlitzki                Abendmahl

08.08.2010  10. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr   Prädikantin Scholz

15.08.2010  11. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr   Prädikant Kramer

22.08.2010  12. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr   Diakon Nill

29.08.2010  13. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr   P. Krause

05.09.2010  14. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr   P. Buhr                     Abendmahl

12.09.2010  15. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr Prädn. Eberbach     Plattdeutscher GDienst

19.09.2010  16. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr  Sup.i.R. Schwertfeger

26.09.2010  17. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr  P. Krause  Einweihg. d. neuen Teppichs

03.10.2010  Erntedankfest            10:00 Uhr  P. Krause                   Familien GD

10.10.2010  19. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr  Diakon Nill

17.10.2010  20. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr  P.i.R. Pawlitzki

24.10.2010  21. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr  P. Krause

31.10.2010  Reformationstag         10:00 Uhr  P. Buhr

07.11.2010  Drittl. S. i. Kirchenj.    10:00 Uhr  P.i.R.  Pawlitzki           Abenmahl

14.11.2010  Volkstrauertag           10:00 Uhr  P i.R.  Pawlitzki

21.11.2010  Ewigkeitssonntag       10:00 Uhr  P.Krause                    Abendmahl

28.11.2010  1.Advent                  10:00 Uhr  P. Krause

05.12.2010  2.Advent                  10:00 Uhr   P. Krause

12.12.2010  3.Advent                  10:00 Uhr   P.i.R. Pawlitzki

19.12.2010  4.Advent                  10:00 Uhr   P. Krause

24.12.2010  Heiligabend               14:30 Uhr   P. Krause / Frau Rech  Kinderchristvesper

24.12.2010  Heiligabend               16:00 Uhr   P. Krause                   Christvesper

25.12.2010  1.Weihnachtstag       10:00 Uhr   P.i.R. Pawlitzki

26.12.2010  2.Weihnachtstag       10:00 Uhr   P. Buhr

31.12.2010  Altjahrsabend            17:00 Uhr   P. Krause  Gottesdienst z. Jahresschluss

—————————————————————————————————————————————

01.01.2011  kein Gottesdienst

02.01.2011  1.S.nach Weihnachten 10:00 Uhr  P. Krause

09.01.2011  1.S.nach Epiphanias    10:00 Uhr  P.i.R.  Pawlitzki

16.01.2011  2.S.nach Epiphanias    17:00 Uhr  P. Krause

23.01.2011  3.S.nach Epiphanias    10:00 Uhr  P. Meldau

30.01.2011  4.S.nach Epihanias      10:00 Uhr  P. Krause

06.02.2011  5.S.nach Epiphanias    10:00 Uhr  P. Krause                     Abendmahl

13.02.2011  L.S.nach Epiphanias    10:00 Uhr  Diakon Nill

20.02.2011  Septuagesimä            17:00 Uhr  P. Krause

27.02.2011  Sexagesimä               10:00 Uhr  P.i.R. Pawlitzki

06.03.2011  Estomihi                    10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki                    Abendmahl

13.03.2011  Invokavit                  10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki

20.03.2011  Reminiszere               17:00 Uhr    P. Krause

27.03.2011  Okuli                        10:00 Uhr    P. Krause   VorstellungsGD Konfirmanden

03.04.2011  Lätare                      10:00 Uhr    P. Krause                           Abendmahl

10.04.2011  Judika                      10:00 Uhr    S.i.R. Schwerdtfeger

17.04.2011  Palmarum                  10:00 Uhr    P. Krause

21.04.2011  Gründonnerstag          19:00 Uhr    P. Krause  Tischabendm. i. Gemeindehs.

22.04.2011  Karfreitag                  15:00 Uhr    P. Krause

23.04.2011  Karsamstag                22:00 Uhr   P. Krause      Osternacht mit Abendmahl

24.04.2011  Ostersonntag             10:00 Uhr    Prädikant Kramer

01.05.2011  Quasimodogeniti         10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki                    Abendmahl

08.05.2011  Miserik. Domini           10:00 Uhr    Prädikantin Scholz

15.05.2011  Jubilate                    10:00 Uhr    P. Krause                         Konfirmation

22.05.2011  Kantate                    10:00 Uhr    S.i.R. Schwerdtfeger

29.05.2011  Rogate                     10:00 Uhr    Prädikant Kramer

02.06.2011  Himmelfahrt               10:30 Uhr    Regionaler Gottesdienst in Hanstedt

05.06.2011  Exaudi                      10:00 Uhr    Prädikant Hantzsch

12.06.2011  Pfingstsontag            10:00 Uhr    P. Krause                          Abendmahl

13.06.2011  Pfingstmontag            Kein Gottesdienst !

19.06.2011  Trinitatis                   17:00 Uhr    P. Krause

26.06.2011  1.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki

03.07.2011  2.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki                   Abendmahl

10.07.2011  3.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr    Prädikant Kramer

17.07.2011  4.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr    P. Meldau

24.07.2011  5.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki

31.07.2011  6.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr    P. Krause

07.08.2011  7.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr    Prädikantin Scholz

14.08.2011  8.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr    Prädikant Hantzsch

21.08.2011  9.Sonntag n. Trinitatis 17:00 Uhr    P. Krause                          Abendmahl

28.08.2011 10.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr   Diakon Nill

04.09.2011 11.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr   Sup.i.R. Schwerdtfeger        Abendmahl

11.09.2011 12.Sonntag n. Trinitats  10:00 Uhr   N.N.

18.09.2011 13.Sonntag n. Trinitatis 17:00 Uhr   P.Krause

25.09.2011 14.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr   P.Krause

02.10.2011 15.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr   P.Krause  Fam.gottesdienst  Abendmahl

09.10.2011 16.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr   P.Meldau

16.10.2011 17.Sonntag n. Trinitatis 17:00 Uhr   P.Krause

23.10.2011 18.Sonntag n.Trinitatis  10:00 Uhr   Prädikant Peters

30.10.2011 19.Sonntag n.Trinitatis  10:00 Uhr   Sup.i.R. Schwerdtfeger

06.11.2011 Drittl.S.i.Kirchenj.         10:00 Uhr    Prädikantin Scholz

13.11.2011  Volkstrauertag            10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki

16.11.2011  Buß-und Bettag           Kein Gottesdienst !

20.11.2011  Ewigkeitssonntag         10:00 Uhr   P.Krause                           Abendmahl

27.11.2011  1.Advent                    10:00 Uhr   Prädikant Kramer

04.12.2011  2.Advent                    10:00 Uhr   P.i.R. Pawlitzki                   Abendmahl

11.12.2011  3.Advent                    10:00 Uhr   Prädikant Hantzsch

18.12.2011  4.Advent                    17:00 Uhr   P. Krause

24.12.2011  Heiliger Abend             14:30 Uhr    P. Krause / Fr. Rech Kinderchristvesper

24.12.2011  Heiliger Abend             16:00 Uhr    P. Krause                       Christvesper

25.12.2011  1. Weihnachtstag         Kein Gottesdienst!

26.12.2011  2. Weihnachtstag         10:00 Uhr    P. Krause

31.12.2011  Altjahrsabend              17:00 Uhr    P. Buhr

—————————————————————————————————————————————

01.01.2012  Neujahrstag                 Kein Gottesdienst!

08.01.2012  1.S.n. Epiphanias         10:00 Uhr    Prädikant Hantzsch

15.01.2012  2.S.n. Epiphanias         17:00 Uhr    P. Krause

22.01.2012  3.S.n. Epiphanias         10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki

29.01.2012  Letzter S.n. Epiphanias 10:00 Uhr    Diakon Nill

05.02.2012  Septuagesimae            10:00 Uhr    P. Krause                         Abendmahl

12.02.2012  Sexagesimae               10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki

19.02.2012  Estomihi                     17:00 Uhr    P. Krause

26.02.2012  Invokavit                    10:00 Uhr    Prädikant Kramer

04.03.2012  Reminiszere                 10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki                  Abendmahl

11.03.2012  Okuli                          10:00 Uhr    P. Meldau

18.03.2012  Lätare                        10:00 Uhr    Prädikant Hantzsch

25.03.2012  Judika                        10:00 Uhr    P. Krause

01.04.2012  Palmarum                    10:00 Uhr    Prädikant Hantzsch

05.04.2012  Gründonnerstag           19:00 Uhr    P. Krause Tischabendm. i. Gemeindehs.

06.04.2012  Karfreitag                    15:00 Uhr    P. Krause

07.04.2012  Karsamstag                 22:00 Uhr    P. Krause    Osternacht mit Abendmahl

08.04.2012  Ostersonntag              10:00 Uhr    S.i.R. Schwertfeger

09.04.2012  Ostermontag               Kein Gottesdienst !

15.04.2012  Quasimodogeneti          17:00 Uhr    P. Krause

22.04.2012  Miserik.Domini              10:00 Uhr    P. Krause                       Konfirmation

29.04.2012  Jubilate                      10:00 Uhr    Prädikant Hantzsch

06.05.2012  Kantate                      10:00 Uhr    P. Buhr                            Abendmahl

13.05.2012  Rogate                       10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki

17.05.2012  Himmelfahrt                 10:30 Uhr    RegionalerGottesdienst in Undeloh

20.05.2012  Exaudi                        17:00 Uhr    P. Krause

27.05.2012  Pfingstsonntag             10:00 Uhr    P. Krause

28.05.2012  Pfingstmontag              Kein Gottesdienst !

03.06.2012  Trinitatis                     10:00 Uhr    Prädikant Peters

10.06.2012  1.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr    P. Krause         GD mit Einf. des KV

17.06.2012  2.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr    P. Krause         Taufe

24.06.2012  3.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr    P. Lenk

01.07.2012  4.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr    N.N.

08.07.2012  5.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr    P. Krause         Goldene Konfirmation

15.07.2012  6.S.n.Trinitatis             17:00 Uhr    P. Krause

22.07.2012  7.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr    Diakon Nill

29.07.2012  8.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr    Prädikant Hantzsch

05.08.2012  9.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr    Sup.i.R.Schwerdtfeger      Abendmahl

12.08.2012 10.S.n.Trinitatis            10:00 Uhr     P. Meldau

19.08.2012 11.S.n.Trinitatis            10:00 Uhr     P. Lenk

26.08.2012 12.S.n.Trinitatis            10:00 Uhr     Prädikant Hantzsch

02.09.2012 13.S.n.Trinitatis            10:00 Uhr     Sup.i.R. Schwerdtfeger    Abendmahl

09.09.2012 14.S.n.Trinitatis            10:00 Uhr     P. Meldau

16.09.2012 15.S.n.Trinitatis            17:00 Uhr     P. Krause

23.09.2012 16.S.n.Trinitatis            10:00 Uhr     Prädikant Hantzsch

30.09.2012 17.S.n.Trinitatis            10:00 Uhr     P. Krause   BegrüßungsGD d. Konfirm.

07.10.2012 Erntedank                    10:00 Uhr     P. Krause  ErntedankGD m. Abendmahl

14.10.2012 19.S.n.Trinitatis            10:00 Uhr     P.i.R. Pawlitzki

21.10.2012 20.S.n.Trinitatis            17:00 Uhr     P. Krause

28.10.2012 21.S.n.Trinitatis            10:00 Uhr     Prädikant Hantzsch

04.11.2012 22.S.n.Trinitatis            10:00 Uhr     Sup.i.R. Schwertfeger       Abendmahl

11.11.2012 Drittletzter Sonntag       10:00 Uhr     Prädikant Hantzsch

18.11.2012 Volkstrauertag              10:00 Uhr     P.i.R. Pawlitzki

21.11.2012 Buß- und Bettag           16:30 Uhr     P. Krause                          Andacht

25.11.2012 Ewigkeitssonntag          10:00 Uhr     P. Krause                       Abendmahl

02.12.2012 1. Advent                    10:00 Uhr     Sup. Berndt                    Abendmahl

09.12.2012 2. Advent                    10:00 Uhr     Prädikant Hantzsch

16.12.2012 3. Advent                    17:00 Uhr     P. Krause

23.12.2012 4. Advent                    Kein Gottesdienst !

24.12.2012 Heiligabend                  14:30 Uhr  P.Krause / Frau Rech  Kinderchristvesper

24.12.2012 Heiligabend                  16:00 Uhr  P.Krause                          Christvesper

25.12.2012 1. Weihnachtstag          10:00 Uhr  P.i.R. Pawlitzki                    Abendmahl

26.12.2012 2. Weihnachtstag          10:00 Uhr  P.Krause

30.12.2012 1. S.n.Weihnachten       10:00 Uhr  Prädikant Hantzsch

31.12.2012 Altjahrsabend               17:00 Uhr  P.Krause              GD zum Jahresschluss

—————————————————————————————————————————————

01.01.2013 Neujahr                       Kein Gottesdienst !

06.01.2013 Epiphanias                   10:00 Uhr  P.Buhr                               Abendmahl

13.01.2013 1. S.n.Epiphanias          10:00 Uhr  Diakon i.R. Nill

20.01.2013 L. S.n.Epiphanias          17:00 Uhr  P.Krause

27.01.2013 Septuagesimae             10:00 Uhr  Prädikantin Scholz

03.02.2013 Sexagesimä                  10:00 Uhr  P.i.R. Pawlitzki                    Abendmahl

10.02.2013 Estomihi                      10:00 Uhr  P.i.R. Lenk

17.02.2013 Invokavit                     17:00 Uhr P.Krause

24.02.2013 Reminiszere                  10:00 Uhr Prädikant Hantzsch

01.03.2013 Freitag                        19:00 Uhr Weltgebetstag      in Egestorf St. Marien

03.03.2013 Okuli                           10:00 Uhr P. Krause            Visitationsgottesdienst

10.03.2013 Lätare                         10:00 Uhr P.i.R. Pawlitzki

17.03.2013 Judika                         17:00 Uhr P. Krause

24.03.2013 Palmarum                     10:00 Uhr Prädikant Hantzsch

26.03.2013 Gründonnerstag            19:00 Uhr P. Krause                     Tischabendmahl

29.03.2013 Karfreitag                    15:00 Uhr P. Krause

30.03.2013 Karsamstag                  22:00 Uhr P. Krause       Osternacht mit Abendmahl

31.03.2013 Ostersonntag               10:00 Uhr S.i.R. Schwerdtfeger             Abendmahl

01.04.2013 Ostermontag                Kein Gottesdienst

07.04.2013 Quasimodogeniti           10:00 Uhr P.i.R. Pawlitzki                      Abendmahl

14.04.2013 Miseric.Domini              10:00 Uhr    N.N.

21.04.2013 Jubilate                      17:00 Uhr P. Krause

28.04.2013 Kantate                      10:00 Uhr P. Krause      Konfirmation mit Abendmahl

05.05.2013 Rogate                       10:00 Uhr Prädikant Hantzsch

09.05.2013 Himmelfahrt                 10:30 Uhr Landesbischof Meister       GD in Egestorf

12.05.2013 Exaudi                        10:00 Uhr Prädikantin Scholz

19.05.2013 Pfingstsonntag             10:00 Uhr Prädikant Kramer

20.05.2013 Pfingstmontag              Kein Gottesdienst

26.05.2013 Trinitatis                     10:00 Uhr P.i.R. Pawlitzki

02.06.2013 1.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr P. Krause

09.06.2013 2.S.n.Trinitatis             10:30 Uhr P. Krause               Familien-GD in Ollsen

16.06.2013 3.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr P. Krause Gold.Konfirmation m. Abendmahl

23.06.2013 4.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr S.i.R. Schwerdtfeger

30.06.2013 5.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr Diakon i. R. Nill

07.07.2013 6.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr S.i.R. Schwerdtfeger         mit Abendmahl

14.07.2013 7.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr Prädikant Hantzsch

21.07.2013 8.S.n.Trinitatis             17:00 Uhr P. Krause

28.07.2013 9.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr P.i.R. Pawlitzki

04.08.2013 10. S.n.Trinitatis          10:30 Uhr P. Krause            GD in Wesel mit Taufen

11.08.2013 11.S.n.Trinitatis           10:00 Uhr Prädikant Hantzsch

18.08.2013 12.S.n.Trinitatis           17:00 Uhr P. Krause

25.08.2013 13.S.n.Trinitatis           10:00 Uhr S.i.R. Schwerdtfeger

01.09.2013 14.S.n.Trinitatis           10:00 Uhr P. Krause

08.09.2013 15.S.n.Trinitatis           10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

15.09.2013 16.S.n.Trinitatis           17:00 Uhr P. Krause

22.09.2013 17.S.n.Trinitatis           10:00 Uhr P. Krause Begrüßungs-GD d. Konfirmanden

29.09.2013 18.S.n.Trinitatis           10:00 Uhr Prädikant Hantzsch

06.10.2013 Erntedank                   10:00 Uhr P. Krause                             Abendmahl

13.10.2013 20.S.n.Trinitatis           10:00 Uhr Prädikant Hantzsch

20.10.2013 21.S.n.Trinitatis           17:00 Uhr P. Krause

27.10.2013 22.S.n.Trinitatis           10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

03.11.2013 23.S.n.Trinitatis           10:00 Uhr P.i.R. Lenk                            Abendmahl

10.11.2013 Drittl. S.i.Kirchenj.        10:00 Uhr Prädikant Kramer

17.11.2013 Volkstrauertag             10:00 Uhr P. Krause

20.11.2013 Buß- u. Bettag             16:30 Uhr  P. Krause                               Andacht

24.11.2013 Ewigkeitssonntag          10:00 Uhr  P. Krause

01.12.2013 1.Advent                     10:00 Uhr P.i.R. Pawlitzki                      Abendmahl

08.12.2013 2.Advent                     10:00 Uhr P. Krause                                   Taufe

15.12.2013 3.Advent                     17:00 Uhr P. Krause

24.12.2013 Heiligabend                  14:30 Uhr P. Krause                  Kinderchristvesper

24.12.2013 Heiligabend                  16:00 Uhr P. Krause                          Christvesper

25.12.2013 1.Weihnachtstag           Kein Gottesdienst

26.12.2013 2.Weihnachtstag          10:00 Uhr S.i.R. Schwerdtfeger

29.12.2013 1.S.n.Weihnachten       10:00 Uhr P. Krause

31.12.2013 Altjahrsabend              16:00 Uhr P. Buhr

—————————————————————————————————————————————

01.01.2014 Neujahr                       Kein Gottesdienst

05.01.2014 2.S.n.Weihnachten       10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger           Abendmahl

12.01.2014 1.S.n.Epiphanias           10:00 Uhr Prädikant Hantzsch

19.01.2014 2.S.n.Epiphanias           17:00 Uhr P. Krause

26.01.2014 3.S.n.Epiphanias           10:00 Uhr P. Krause

02.02.2014 Darstellung d. Herrn       10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger          Abendmahl

09.02.2014 l.S.n.Epiphanias            10:00 Uhr Prädikant Hantzsch

16.02.2014 Septuagesimae             17:00 Uhr P. Krause

23.02.2014 Sexagesimae                10:00 Uhr Diakon i.R. Nill

02.03.2014 Estomihi                      10:00 Uhr P.i.R. Pawlitzki

07.03.2014 Freitag                        19:00 Uhr  Weltgebetstag in Hanstedt

09.03.2014 Invokavit                     10:00 Uhr P.i.R. Lenk

16.03.2014 Reminiszere                  17:00 Uhr P.Krause VorstellungsGD d. Konfirmanden

23.03.2014 Okuli                           10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger         Abendmahl

30.03.2014 Lätare                         Kein Gottesdienst

06.04.2014 Judika                         10:00 Uhr  Prädikant Kramer

13.04.2014 Palmarum                     10:00 Uhr P.Meldau

17.04.2014 Gründonnerstag             19:00 Uhr P.Krause                      Tischabendmahl

18.04.2014 Karfreitag                     15:00 Uhr P.Krause

19.04.2014 Karsamstag                   22:00 Uhr P.Krause       Osternacht mit Abendmahl

20.04.2014 Ostersonntag                10:00 Uhr P.i.R. Pawlitzki

21.04.2014 Ostermontag                 Kein Gottesdienst

27.04.2014 Quasimodogeniti            10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

04.05.2014 Miserik. Domini              10:00 Uhr P.Krause   Konfirmation I   mit Abendmahl

11.05.2014 Jubilate                       10:00 Uhr P.Krause   Konfirmation II  mit Abendmahl

18.05.2014 Kantate                       17:00 Uhr P.Krause

25.05.2014 Rogate                        10:00 Uhr Diakon i.R. Nill

29.05.2014 Himmelfahrt                  10:30 Uhr Regionalgottesdienst in Hanstedt

01.06.2014 Exaudi                          Kein Gottesdienst

08.06.2014 Pfingstsonntag              10:00 Uhr P.Krause                                 Taufen

09.06.2014 Pfingstmontag               Kein Gottesdienst

15.06.2014 Trinitatis                      17:00 Uhr P.Krause                                   Taufe

22.06.2014 1.S.n.Trinitatis              10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

29.06.2014 2.S.n.Trinitatis              10:00 Uhr Prädikant Kramer

06.07.2014 3.S.n.Trinitatis              10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger         Abendmahl

13.07.2014 4.S.n.Trinitatis              10:00 Uhr P.Meldau

20.07.2014 5.S.n.Trinitatis              10:00 Uhr P.i.R. Lenk

27.07.2014 6.S.n.Trinitatis              10:00 Uhr P.Krause Goldene Konfirm.     Abendmahl

03.08.2014 7.S.n.Trinitatis              10:00 Uhr P.Krause                            Abendmahl

10.08.2014 8.S.n.Trinitatis               N.N.

17.08.2014 9.S.n.Trinitatis               17:00 Uhr P.Krause

24.08.2014 10.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

31.08.2014 11.S.n.Trinitatis              N.N.

07.09.2014 12.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr Lektorin Ahlers

14.09.2014 13.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr Diakon Nill

21.09.2014 14.S.n.Trinitatis             17:00 Uhr P.Krause     Begrüßung der neuen Konfis

28.09.2014 15.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr Prediger Wahlmann

05.10.2014 Erntedank                     10:00 Uhr P.Krause    Hof Cord Overbeck

12.10.2014 17.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger         Abendmahl

19.10.2014 18.S.n.Trinitatis             17:00 Uhr P.Krause

26.10.2014 19.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

02.11.2014 20.S.n.Trinitatis             10;00 Uhr  N.N.

09.11.2014 Drittl.S.i.Kirchenj.           10:00 Uhr P.Krause

16.11.2014 Volkstrauertag               10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

19.11.2014 Buß-und Bettag              16.30 Uhr P.Krause                               Andacht

23.11.2014 Ewigkeitssonntag            10:00 Uhr P.Krause                           Abendmahl

30.11.2014 1. Advent                      10:00 Uhr P.i.R. Pawlitzki             Verabschiedung

07.12.2014 2. Advent                      10:00 Uhr P.Krause

14.12.2014 3. Advent                      Kein Gottesdienst

21.12.2014 4. Advent                      10:00 Uhr Lektorin Ahlers

24.12.2014 Heiligabend                    14:30 Uhr Rech / P. Krause               Krippenspiel

24.12.2014 Heiligabend                    16:00 Uhr P.Krause                         Christvesper

25.12.2014 1.Weihnachtstag             Kein Gottesdienst

26.12.2014 2.Weihnachtstag             10:00 Uhr P.Krause                           Abendmahl

28.12.2014 1.S.n.Weihnachten           Kein Gottesdienst

31.12.2014 Altjahrsabend                  16:00 Uhr P.Krause

—————————————————————————————————————————————

01.01.2015 Neujahr                           Kein Gottesdienst

04.01.2015 2.S.n.Weihnachten           10:00 Uhr S.i.R.Schwerdtfeger           Abendmahl

11.01.2015 1.S.n.Epiphanias               Kein Gottesdienst

18.01.2015 2.S.n.Epiphanias               17:00 Uhr P.Krause

25.01.2015 Letzter S.n.Epiphanias       Kein Gottesdienst

01.02.2015 Septuagesimae                10:00 Uhr Prädikant Kramer

08.02.2015 Sexagesimae                   Kein Gottesdienst

15.02.2015 Estomihi                         17:00 Uhr P.Buhr

22.02.2015 Invokavit                        Kein Gottesdienst

01.03.2015 Reminiszere                     10:00 Uhr Lektorin Ahlers

08.03.2015 Okuli                              Kein Gottesdienst

15.03.2015 Lätare                            17:00 Uhr P.Krause                   Vorstellungs-GD

22.03.2015 Judika                             Kein Gottesdienst

29.03.2015 Palmarum                        10:00 Uhr P.Krause

02.04.2015 Gründonnerstag                19:00 Uhr P.Krause                   Tischabendmahl

03.04.2015 Karfreitag                        15:00 Uhr P.Buhr

04.04.2015 Karsamstag                      22:00 Uhr P.Krause    Osternacht mit Abendmahl

05.04.2015 Ostersonntag                   10:00 Uhr Sup.i.R.Schwerdtfeger

06.04.2015 Ostermontag                    Kein Gottesdienst

12.04.2015 Quasimodogeniti                10:00 Uhr Diakon Nill

19.04.2015 Miserik. Domini                  17:00 Uhr P.Krause

26.04.2015 Jubilate                           10:00 Uhr P.i.R.Lenk

03.05.2015 Kantate                           10:00 Uhr P.Krause   Konfirmation mit Abendmahl

10.05.2015 Rogate                            10:00 Uhr Prädikantin Scholz

14.05.2015 Himmelfahrt                      10:30 Uhr         Regionalgottesdienst in Undeloh

15.05.2015 Exaudi                             17:00 Uhr P.Krause

24.05.2015 Pfingstsonntag                  10:00 Uhr P.Krause                          mit Taufe

25.05.2015 Pfingstmontag                  10:30 Uhr Reg.GD i. K.kreis – i. Steller Buchwedel

31.05.2015 Trinitatis                          10:00 Uhr Prädikant Kramer

07.06.2015 1.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr P.i.R. Gumpert

14.06.2015 2.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr Lektorin Ahlers

21.06.2015 3.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr P.Krause  Goldene Konfir.(Abendmahl)

28.06.2015 4.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr P.Meldau

05.07.2015 5.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr P.i.R. Gumpert

12.07.2015 6.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr N.N.

19.07.2015 7.S.n.Trinitatis                  10:30 Uhr P.Krause Taufgottesd. Wesel B.-Teich

26.07.2015 8.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr P.i.R. Gumpert

02.08.2015 9.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr Lektorin Ahlers

09.08.2015 10.S.n. Trinitatis               10:00 Uhr P.i.R. Gumpert

16.08.2015 11.S.n.Trinitatis                17:00 Uhr P.Krause

23.08.2015 12.S.n.Trinitatis                10:00 Uhr Diakon i.R. Nill

30.08.2015 13.S.n.Trinitatis                10:00 Uhr Prediger Wahlmann

06.09.2015 14.S.n.Trinitatis                10;00 Uhr P.i.R. Gumpert                  Abendmahl

13.09.2015 15.S.n.Trinitatis                10;00 Uhr P.Krause

20.09.2015 16.S.n.Trinitatis                17:00 Uhr P.Krause

27.09.2015 17.S.n.Trinitatis                 N.N.

04.10.2015 Erntedankfest                   10:00 Uhr P.Krause                         Abendmahl

11.10.2015 19.S.n.Trinitatis                10:00 Uhr P.Krause  Begrüß.-GD d. Konfirmanden

18.10.2015 20.S.n.Trinitatis                17:00 Uhr P.Krause

25.10.2015 21.S.n.Trinitatis                10:00 Uhr Lektorin Ahlers

01.11.2015 22.S.n.Trinitatis                10:00 Uhr P.Krause                         Abendmahl

08.11.2015 Drttl. S.i.Kirchenjahr          10:00 Uhr S.i.R. Schwerdtfeger

15.11.2015 Volkstrauertag                  10:00 Uhr P.Krause

18.11.2015 Buß- u. Bettag                 16:30 Uhr P.Krause

22.11.2015 Ewigkeitssonntag              10:00 Uhr P.Krause                         Abendmahl

29.11.2015 1.Advent                         10:00 Uhr P.i.R. Gumpert

06.12.2015 2.Advent                         10:00 Uhr Prediger Wahlmann

13.12.2015 3.Advent                          Kein Gottesdienst

20.12.2015 4.Advent                          17:00 Uhr P.Krause

24.12.2015 Heiligabend                       14:30 Uhr Rech / P.Krause     Kinderchristvesper

24.12.2015 Heiligabend                       16:00 Uhr P.Krause

26.12.2015 2.Weihnachtstag                10:00 Uhr S.i.R.Schwerdtfeger         Abendmahl

27.12.2015 1.S.n.Weihnachten              Kein Gottesdienst

31.12.2015 Altjahrsabend                     17:00 Uhr P.Krause

—————————————————————————————————————————————

03.01.2016 2.S.n.Weihnachten              10:00 Uhr P.Krause                       Abendmahl

10.01.2016 1.S.n.Epiphanias                  Kein Gottesdienst

17.01.2016 L.S.n.Epiphanias                  17:00 Uhr P.Krause              im Gemeindehaus

24.01.2016 Septuagesimae                    Kein Gottesdienst

31.01.2016 Sexagesimae                       10:00 Uhr  P.Krause

07.02.2016 Estomihi                             Kein Gottesdienst

14.02.2016 Invokavit                           10:00 Uhr Diakon i.R.Nill

21.02.2016 Reminiszere                        Kein Gottesdienst

28.02.2016 Okuli                                 17:00 Uhr P.Krause

04.03.2016 Freitag                              19:00 UhrWeltgebetstag in Hanstedt

06.03.2016 Lätare                               10:00 Uhr P.Krause Vorstellgs.GD Konfirmanden

13.03.2016 Judika                                Kein Gottesdienst

16.03.2016 Mittwoch                           16:30 Uhr P.Krause              Passionsandacht

20.03.2016 Palmarum                           17:00 Uhr P.Krause

24.03.2016 Gründonnerstag                  19:00 Uhr P.Krause Tischabendmahl im G.-Haus

25.03.2016 Karfreitag                          15:00 Uhr Prediger Wahlmann

26.03.2016 Karsamstag                        22:00 Uhr P.Krause   Osternacht m. Abendmahl

27.03.2016 Ostersonntag                     10:00 Uhr S.i.R. Schwerdtfeger           Fest-GD

28.03.2016 Ostermontag                      Kein Gottesdienst

03.04.2016 Quasimodogeniti                 10:00 Uhr Lektorin Ahlers

10.04.2016 Meserik. Domini                  10:00 Uhr P.Krause

17.04.2016 Jubilate                             17:00 Uhr P.i.R. Lenk

24.04.2016 Kantate                            10:00 Uhr P.Krause Konfirmation Taufe/Abendm.

01.05.2016 Rogate                             10:00 Uhr Prädikant Kramer

05.05.2016 Himmelfahrt                      10:30 Uhr Regional-GD in Döhle „Altes Backhaus“

08.05.2016 Exaudi                              10:00 Uhr Diakon Nill

15.05.2016 Pfingstsonntag                   10:00 Uhr P.Krause                       Abendmahl

16.05.2016 Pfingstmontag                    10:30 Uhr Kirchenkreis-GD im Steller Buchwedel

22.05.2016 Trinitatis                           10:00 Uhr Lektorin Ahlers

29.05.2016 1.S.n.Trinitatis                   10:00 Uhr S.i.R. Schwerdtfeger

05.06.2016 2.S.n.Trinitatis                   10:00 Uhr N.N.

12.06.2016 3.S.n.Trinitatis                   10:00 Uhr P.Krause Goldene Konfir.(Abendmahl)

19.06.206 4.S.n.Trinitatis                     17:00 Uhr P.Krause

26.06.2016 5.S.n.Trinitatis                   10:00 Uhr P.Krause                             Taufen

03.07.2016 6.S.n.Trinitatis                   10:00 Uhr Diakon i.R. Nill

10.07.2016 7.S.n.Trinitatis                   10:00 Uhr P.i.R. Gumpert

17.07.2016 8.S.n.Trinitatis                   17:00 Uhr N.N.

24.07.2016 9.S.n.Trinitatis                   10;00 Uhr P.i.R Gumpert

31.07.2016 10.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr P.Krause

07.08.2016 11.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr Lektorin Ahlers

14.08.2016 12.S.n.Trinitatis                  10:30 Uhr P.Krause Gottesdienst in Ollsen

21.08.2016 13.S.n.Trinitatis                  17:00 Uhr P.Krause

28.08.2016 14.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr Sup.i.R. Schwertfeger     Abendmahl

04.09.2016 15.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr P.Krause

11.09.2016 16.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr P.Krause

18.09.2016 17.S.n.Trinitatis                  17:00 Uhr P.Krause

25.09.2016 18.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr P.i.R.Gumpert

02.10.2016 Erntedankfest                     10:00 Uhr P.Krause                       Abendmahl

09.10.2016 20.s.n.Trinitatis                   10:00 Uhr Lektorin Ahlers

16.10.2016 21.S.n.Trinitatis                  17:00 Uhr P.Krause

23.10.2016 22.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr Prädikantin Scholz

06.11.2016 Drittl.S.i.Kirchenj.                10:00 Uhr Diakon i.R. Nill

13.11.2016 Volkstrauertag                    10:00 Uhr Sup.i.R.Schwerdtfeger

16.11.2016 Buß- und Bettag                  16:30 Uhr P.Krause

20.11.2016 Ewigkeitssonntag                 10:00 Uhr P.Krause                      Abendmahl

27.11.2016 1.Advent                            10:00 Uhr P.Krause

04.12.2016 2.Advent                             Kein Gottesdienst

11.12.2016 3.Advent                            10:00 Uhr S.i.R. Schwerdtfeger

18.12.2016 4.Advent                             Kein Gottesdienst

24.12.2016 Heiligabend                          14:30 Uhr Rech / P.Krause         Kindervesper

24.12.2016 Heiligabend                          16:00 Uhr P.Krause                   Christvesper

25.12.2016 1.Weihnachtstag                   Kein Gottesdienst

26.12.2016 2.Weihnachtstag                  10:00 Uhr Prediger Wahlmann       Abendmahl

31.12.2016 Altjahrsabend                       17:00 Uhr P.Krause

—————————————————————————————————————————————

01.01.2017 Neujahr                               Kein Gottesdienst

08.01.2017 1.S.n.Epiphanias                   Kein Gottesdienst

15.01.2017 2.S.n.Epiphanias                   17:00 Uhr N.N.

22.01.2017 3.S.n.Epiphanias                   Kein Gottesdienst

29.01.2017 4.S.n.Epiphanias                   10:00 Uhr P.Krause

05.02.2017 L.S.n.Epiphanias                   10:00 Uhr S.i.R. Schwerdtfeger

12.02.2017 Septuagesimae                     Kein Gottesdienst

19.02.2017 Sexagesimae                        17:00 Uhr P.i.R. Lenk

26.02.2017 Estomihi                               Kein Gottesdienst

05.03.2017 Invokavit                              10:00 Uhr Pn.Valerius                      Abendmahl

12.03.2017 Reminiszere                          Kein Gottesdienst

19.03.2017 Okuli                                    17:00 Uhr P.Krause                                 Taufe

26.03.2017 Lätare                                   Kein Gottesdienst

02.04.2017 Judika                                  10:00 Uhr P.Krause                   Vorstellungs-GD

09.04.2017 Palmarum                             10:00 Uhr Lektorin Ahlers

13.04.2017 Gründonnerstag                    19:00 Uhr P.Krause                  Tischabendmahl

14.04.2017 Karfreitag                             15:00 Uhr P.Krause

15.04.2017 Karsamstag                          22:00 Uhr P.Krause    Osternacht m. Abendmahl

16.04.2017 Ostersonntag                       10:00 Uhr P.Krause

17.04.2017 Ostermontag                        Kein Gottesdienst

23.04.2017 Quasimodogeniti                  10:00 Uhr Prädikantin Baumgarten

30.04.2017 Miserik.Domini                     9:30 Uhr P.Krause                       Konfirmation I

30.04.2017 Miserik.Domini                     12:30 Uhr P.Krause                     Konfirmation II

07.05.2017 Jubilate                               10:00 Uhr P.Krause  Goldene Konf. + Abendmahl

14.05.2017 Kantate                               10:00 Uhr P.Meldau

21.05.2017 Rogate                                17:00 Uhr Lektorin Ahlers

25.05.2017 Himmelfahrt                        10:30 Uhr Pastorenteam         Reg.-GD in Brackel

28.05.2017 Exaudi                                10:00 Uhr P.Buhr

04.06.2017 Pfingstsonntag                     10:00 Uhr Sup.i.R. Schwertfeger        Abendmahl

05.06.2017 Pfingstmontag                     10:30 Uhr Kirchenkreis-GD  im Steller Buchwedel

11.06.2017 Trinitatis                             10:00 Uhr P.Krause

18.06.2017 1.S.n. Trinitatis                    17:00 Uhr P.Krause

25.06.2017 2.S.n. Trinitatis                   10:00 Uhr Sip.i.R. Schwerdtfeger

02.07.2017 3.S.n. Trinitatis                   10:00 Uhr Prediger Wahlmann             Abendmahl

09.07.2017 4.S.n. Trinitatis                   10:00 Uhr P.Krause

16.07.2017 5.S.n. Trinitatis                    17:00 Uhr P.Krause

23.07.2017 6.S.n. Trinitatis                    10:00 Uhr Prädikantin Baumgarten

30.07.2017 7.S.n. Trinitatis                    10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

06.08.2017 8.S.n. Trinitatis                    10:30 Uhr P.Krause                  Tauf-GD in Wesel

13.08.2017 9.S.n. Trinitats                     10:00 Uhr Diakon i.R. Nill

20.08.2017 10.S.n. Trinitatis                  17:00 Uhr P.Krause

27.08.2017 11.S.n. Trinitatis                   10:00 Uhr P.Krause

03.09.2017  12. S. n. Trinitatis                10:00 Uhr   Diakon Nill                    Abendmahl

10.09.2017  13. S. n. Trinitatis                10:00 Uhr   Lektorin Ahlers

17.09.2017  14. S. n. Trinitatis                17:00 Uhr   P. Krause  Begr.GD d. Konfirmanden

24.09.2017  15. S. n. Trinitatis                10:00 Uhr P.i.R. Lenk

01.10.2017  Erntedank                           10:30 Uhr  P.Krause                   Hof „Overbeck“

08.10.2017  17. S. n. Trinitatis               10:00 Uhr  Lektorin Ahlers

15.10.2017  18. S. n.Trinitatis                17:00 Uhr  P.Krause

22.10.2017  19. S. n. Trinitatis               10:00 Uhr  Sup.i.R. Schwerdtfeger

29.10.2017  20. S. n. Trinitatis               10:00 Uhr  P.Krause

05.11.2017  21. S. n. Trinitatis               10:00 Uhr  Sup.i.R. Schwerdtfeger      Abendmahl

12.11.2017  Drittl. S. i. Kirchenj.            10:00 Uhr  Prädikantin Baumgarten

19.11.2017  Volkstrauertag                    10:00 Uhr  P.Krause

26.11.2017  Ewigkeitssonntag                10:00 Uhr  P.Krause                          Abendmahl

03.12.2017 1.Advent                             10:00 Uhr  S.i.R.Schwerdtfeger

10.12.2017 2.Advent                              Kein Gottesdienst

17.12.2017 3.Advent                              17:00 Uhr P.Krause

24.12.2017 4.Advent/Hl.Abend               14:30 Uhr Rech / Krause         Kinderchristvesper

24.12.2017 4.Advent/Hl.Abend               16:00 Uhr P.Krause                         Christvesper

25.12.2017 1.Weihnachtstag                   Kein Gottesdienst

26.12.2017 2.Weihnachtstag                  10:00 Uhr Gemein.-P. Wahlmann           Abendm.

31.12.2017 Altjahrsabend                      17:00 Uhr P.Krause

—————————————————————————————————————————————

01.01.2018 Neujahr                                Kein Gottesdienst

07.01.2018 1.S.n.Epiphanias                  10:00 Uhr N.N.

14.01.2018 2.S.n.Epiphanias                  Kein Gottesdienst

21.01.2018 L.S.n.Epiphanias                  17:00 Uhr P.Krause

28.01.2018 Septuagesimae                    Kein Gottesdienst

04.02.2018 Sexagesimae                       10:00 Uhr P.Krause

11.02.2018 Estomihi                              Kein Gottesdienst

18.02.2018 Invokavit                             17:00 Uhr Pn.Valerius

25.02.2018 Reminiszere                         Kein Gottesdienst

04.03.2018 Okuli                                   10:00 Uhr Lektorin Ahlers

11.03.2018 Lätare                                 Kein Gottesdienst

18.03.2018 Judika                                 17:00 Uhr P.Krause

21.03.2018 Mittwoch                             16:30 Uhr P.Krause                    Passionsandacht

25.03.2018 Palmarum                           10:00 Uhr P.Krause

29.03.2018 Gründonnerstag                  19:00 Uhr P.Krause                    Tischabendmahl

30.03.2018 Karfreitag                           15:00 Uhr P.Krause

31.03.2018 Karsamstag                        22:00 Uhr P.Krause     Osternacht mit Abendmahl

01.04.2018 Ostersonntag                      10:00 Uhr Pn.Valerius     Fest-GD mit Abendmahl

02.04.2018 Ostermontag                       Kein Gottesdienst

08.04.2018 Quasimodogeniti                 10:00 Uhr Prädikantin Baumgarten

15.04.2018 Miserk.Domini                     17:00 Uhr P.i.R.Lenk

22.04.2018 Jubilate                              10:00 Uhr P.Krause Gold/D. Konfirm. / Abendm.

29.04.2018 Kantate                              10:00 Uhr Sup.i.R.Schwerdtfeger                 Taufe

06.05.2018 Rogate                                10:00 Uhr Heidemarie Schoffer, Wedel

10.05.2018 Himmelfahrt                        10:30 Uhr Pastorenteam  – Regional-GD / Bläser

13.05.2018 Exaudi                                10:00 Uhr P.Krause

20.05. 2018 Pfingstsonntag                    10:00 Uhr P.Buhr                              Abendmahl

21.05.2018 Pfingstmontag                      10:30 Uhr Kirchenkreis-GD im Steller Buchwedel

27.05.2018 Trinitatis                              10:00 Uhr P.Krause

03.06.2018 1.S.n.Trinitatis                      10:00 Uhr P.Krause

10.06.2016 2.S.n.Trinitatis                      10:00 Uhr Prädikantin Eberbach

17.06.2018 3.S.n.Trinitatis                      10:00 Uhr P.Krause  Einf. neuer Kirchenvorstand

24.06.2018 4.S.n.Trinitatis                      10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

01.07.2018 5.S.n.Trinitatis                      10:00 Uhr Gemeinschaftsp. Wahlmann  Abendm.

08.07.2018 6.S.n.Trinitatis                      10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

15.07.2018 7.S.n.Trinitatis                      17:00 Uhr P.Krause

22.07.2018 8.S.n.Trinitatis                      10:00 Uhr P.Meldau

29.07.2018 9.S.n.Trinitatis                      10:00 Uhr Prädikantin Eberbach

05.08.2018 10.S.n.Trinitatis                    10:00 Uhr N.N.

12.08.2018 11.S.n.Trinitatis                    10:00 Uhr Prädikantin Baumgarten

19.08.2018 12.S.n.Trinitatis                    17:00 Uhr P.Krause

26.08.2018 13.S.n.Trinitatis                    10:00 Uhr Diakon i.R. Nill

02.09.2018 14.S.n.Trinitatis                    10:00 Uhr P.Krause (Taufen)

09.09.2018 15.S.n.Trinitatis                    10:00 Uhr P.i.R. Lenk

16.09.2018 16.S.n.Trinitatis                    17:00 Uhr P.Krause

23.09.2018 17.S.n.Trinitatis                    10:00 Uhr Prädikantin Baumgarten

30.09.2018 18.S.n.Trinitatis                    10:00 Uhr Lektorin Ahlers

07.10.2018 19.S.n.Trinitatis                    10:30 Uhr P.Krause (Erntedankfest)

14.10.2018 20.S.n.Trinitatis                     N. N.

21.10.2018 21.S.n.Trinitatis                     17:00 Uhr Sup.Berndt

28.10.2018 22.S.n.Trinitatis                     10:00 Uhr Sup.i.R.Schwertfeger

31.10.2018 Reformationstag                     18:00 Uhr P.Krause (Andacht)

04.11.2018  23.S.n.Trinitatis                    10:00 Uhr Diakonin Riese

11.11.2018 Drttl.S.i.Kirchenj.                    10:00 Uhr P.Krause

18.11.2018 Volkstrauertag                        10:00 Uhr P.Krause

21.11.2018 Buß- und Bettag                     16:30Uhr P.Krause (Andacht)

25.11.2018 Ewigkeitssonnntag                   10:00 Uhr P.Krause (Abendmahl)

02.12.2018   1.Advent                              10:00 Uhr S.i.R Schwerdtfeger

09.12.2018   2.Advent                              kein Gottesdienst

16.12.2918   3.Advent                               17:00 Uhr P.Krause

23.12.2018   4.Advent                              kein Gottesdienst

24.12.2018   Heiligabend                           14:30 Uhr Kinderchristvesper Rech/P.Krause

24.12.2018   Heiligabend                           16:00 Uhr Christvesper P.Krause

25.12.2018   1.Weihnachtstag                    10:00 Uhr Prädikantin Baumgarten

26.12.2018   2.Weihnachtstag                    kein Gottesdienst

30.12.2018   1.S.n. Weihnachten                kein Gottesdienst

31.12.2018   Altjahrsabend                         17:00 Uhr P.Krause

—————————————————————————————————————————————

01.01.2019   Neujahr                                 kein Gottesdienst

06.01.2019   Epiphanias                             17:00 Uhr P.Krause                  Abendmahl

13.01.2019   1.S.n.Epiphanias                     kein Gottesdienst

20.01.2019   2.S.n.Epiphanias                     17:00 Uhr Pn.Michalek-Vogel

27.01.2019   3.S.n.Epiphanias                     kein Gottesdienst

03.02.2019   4.S.n.Epiphanias                     kein Gottesdienst

10.02.2019   L.S.n.Epiphanias                     10:00 Uhr P.Krause                         Taufe

17.02.2019   Septuagesimä                         kein Gottesdienst

24.02.2019   Sexagesimä                            10:00 Uhr Lese-Gottesdienst Kirchenvorstand

03.03.2019   Estomihi                                 kein Gottesdienst

10.03.2019   Invokavit                                10:00 Uhr Diakon i.R. Nill

17.03.2019   Reminiszere                            17:00 Uhr P.Buhr

24.03.2019   Okuli                                      kein Gottesdienst

31.03.2019   Lätare                                    10:00 Uhr P.Krause

07.04.2019   Judika                                    10:00 Uhr P.i.R.Lenk

14.04.2019   Palmarum                               10:00 Uhr P.Krause

17.04.2019   Mittwoch                                16:30 Uhr P.Krause   Passionsandacht

18.04.2019   Gründonnerstag                      19:00 Uhr P.Krause   Tischabendmahl

19.04.2019   Karfreitag                               15:00 Uhr P.Buhr

20.04.2019   Karsamstag                            22:00 Uhr P.Krause Osternacht m. Abendmahl

21.04.2019   Ostersonntag                          10:00 Uhr S.i.R.Schwertfeger  m.Abendmahl

22.04.2019   Ostermontag                           Einladung nach Egestorf oder Hanstedt

28.04.2019   Quasimodogeneti                     10:00 Uhr P.Krause                   Taufe

05.05.2019   Miserik.Domini                        10:00 Uhr P.Krause Konfirmation m. Abendm.

05.05.2019   Miserik.Domini                        12:00 Uhr P.Krause Konfirmation m.Abendm.

12.05.2019   Jubilate                                   10:00 Uhr S.i.R. Schwerdtfeger

19.05.2019   Kantate                                   17:00 Uhr P.Krause

26.05.2019   Rogate                                    10:00 Uhr P.Krause Goldene Konf./Abendm.

30.05.2019   Himmelfahrt                           10:30 Uhr Regional-GD in Evendorf Hof Peters

02.06.2019   Exaudi                                    10:00 Uhr Lesegottesdienst Kirchenvorstand

09.06.2019   Pfingsstsonntag                       10:00 Uhr P.Krause

10.06.2019   Pfingstmontag                         10:30 Uhr Kirchenkreis GD im Steller Buchw.

16.06.2019   Trinitatis                                  17:00 Uhr Diakon i.R. Nill

23.06.2019  1.S.n.Trinitatis                          10:00 Uhr P.Buhr

30.06.2019  2.S.n.Trinitatis                          10:00 Uhr P.Meldau

07.07.2019  3.S.n.Trinitatis                          10:00 Uhr P.Krause                           Taufe

14.07.2019  4.S.n.Trinitatis                          12:00 Uhr P.Buhr Regionaler GD  in Brackel

21.07.2019 5.S.n.Trinitatis                           17:00 Uhr P.Krause

28.07.2019 6.S.n.Trinitatis                           10:00 Uhr P.Krause Region. GD m. Abendm.

04.08.2019 7.S.n.Trinitatis                           10:00 Uhr Prädikantin Baumgarten

11.08.2019 8.S.n.Trinitatis                     10:00 Uhr Pn.Michalek-V. Region. GD in Egestorf

18.08.2019 9.S.n.Trinitatis                           17:00 Uhr P.Krause

25.08.2019 10.S.n.Trinitatis                         10:00 Uhr Pn.Valerius

01.09.2010 11.S.n.Trinitatis                         10:00 Uhr P.Krause                            Taufe

08.09.2019 12.S.n.Trinitatis                         10:00 Uhr Gemeinschaftspastor Wahlmann

15.09.2019 13.S.n.Trinitatis                          17:00 Uhr P.Krause                   Abendmahl

22.09.2019 14.S.n.Trinitatis                          10:00 Uhr Prädikantin Eberbach

29.09.2019 15.S.n.Trinitatis                           10:00 Uhr P.Krause

06.10.2019 16.S.n.Trinitatis                           10:30 Uhr P.Krause              Erntedankfest

13.10.2019 17.S.n.Trinitatis                            10:00 Uhr P.Krause

20.10.2019 18.S.n.Trinitatis                            17:00 Uhr Prädikantin Eberbach

27.10.2019 19.S.n.Trinitatis                            10:00 Uhr Lektorin Ahlers

31.10.2019 Reformationstag                            Einladung nach Hanstedt oder Egestorf

03.11.2019 20.S.n.Trinitatis                            10:00 Uhr Diakon i.R. Nill

10.11.2019 Drittl.S.i.Kirchenj.                         10:00 Uhr P.Valerius

17.11.2019 Volkstrauertag                              10:00 Uhr P.Krause

20.11.2019 Buß- u. Bettag                              16:30 Uhr P.Krause                      Andacht

24.11.2019 Ewigkeitssonntag                           10:00 Uhr P.Krause                 Abendmahl

01.12.2019 1.Advent                                      10:00 Uhr P.Krause

08.12.2019 2.Advent                                      Kein Gottesdienst

15.12.2019 3.Advent                                      17:00 Uhr P.Krause

22.12.2019 4.Advent                                      Kein Gottesdienst

24.12.2019 Heiligabend                                  14:30 Uhr Rech/P.Krause

24.12.2019 Heiligabend                                  16:00 Uhr P.Krause

25.12.2019 1.Weihnachtstag                           Kein Gottesdienst

26.12.2019 2.Weihnachtstag                           10:00 Uhr GemP.Wahlmann     Abendmahl

29.12.2019 1.S.n.Weihnachten                        Kein Gottesdienst

31.12.2019 Altjahrsabend                                17:00 Uhr P.Krause

—————————————————————————————————————————————

01.01.2020 Neujahr                                         Kein Gottesdienst

05.01.2020 2.S.n.Weihnachten                        10:00 Uhr P.Krause                 Abendmahl

12.01.2020 1.S.n.Epiphanias                            Kein Gottesdienst

19.01.2020 2.S.n.Epiphanias                            17:00 Uhr Diakon i.R.Nill

26.01.2020 3.S.n.Epiphanias                            Kein Gottesdienst  

02.02.2020 L.S.n.Epiphanias                            10:00 Uhr P.i.R.Lenk

09.02.2020 Septuagesimä                                Kein Gottesdienst

16.02.2020 Sexagesimä                                   N.N.

23.02.2020 Estomihi                                        Kein Gottesdienst

29.02.2020 Samstag                                       18:00 Uhr P.Krause                  Schaltjahr

01.03.2020 Invokavit                                       Kein Gottesdienst

06.03.2020 Freitag                                           19:00 Uhr Weltgebetstag in Hanstedt

08.03.2020 Reminiszere                               Kein Gottesdienst

15.03.2020 Okuli                                        17:00 Uhr P.Krause

22.03.2020 Lätare                                           Kein Gottesdienst

29.03.2020 Judika                                           Kein Gottesdienst

05.04.2020 Palmarum                                     10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

09.04.2020 Gründonnerstag                            19:00 Uhr P.Krause Tischabendmahl

10.04.2020 Karfreitag                                     15:00 Uhr P.Krause

11.04.2020 Karsamstag                                  22:00 Uhr P.Krause Osternacht

12.04.2020 Ostersonntag                                10:00 Uhr P.Krause Festgottesdienst

13.04.2020 Ostermontag                                  Kein Gottesdienst

19.04.2020 Quasimodogeniti                            17:00 Uhr P.Krause

26.04.2020 Miserik.Domini                               10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

03.05.2020 Jubilate                                         10:00 Uhr Lektorin Ahlers

10.05.2020 Kantate                                          N.N.

17.05.2020 Rogate                                           19:00 Uhr Taize-Andacht

21.05.2020 Himmelfahrt                                   10:30 Uhr Regionaler GD in Hanstedt

24.05.2020 Exaudi                                           10:00 Uhr P.Krause Goldene Konfirmation

31.05.2020 Pfingstsonntag                                10:00 Uhr P.Buhr

07.06.2020 Trinitatis                                        10:00 Uhr Gem. P. Wahlmann

14.06.2020 1.S.n.Trinitatis                               10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

21.06.2020 2.S.n.Trinitatis                               17:00 Uhr P.Buhr

30.08.2020 12.S.n.Trinitatis                              10:00 Uhr Kirchenvorstand

06.09.2020 13.S.n.Trinitatis                              17:00 Uhr P.Krause BegrüßungsGD

13.09.2020 14.S.n.Trinitatis                               10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

20.09.2020 15.S.n.Trinitatis                               17:00 Uhr N.N.

27.09.2020 16.S.n.Trinitatis                               10:00 Uhr P.Krause

04.10.2020 Erntedankfest                                  10:00 Uhr P.Krause

11.10.2020 18.S.n.Trinitatis                               10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

18.10.2020 19.S.n.Trinitatis                               17:00 Uhr P.Krause

25.10.2020 20.S.n.Trinitatis                                N.N.

01.11.2020 21.S.n.Trinitatis                                10:00 Uhr Präd. Baumgarten

08.11.2020 Drittl.S.i.Kirchenj.                             N.N.

15.11.2020 Volkstrauertag                                  10:00 Uhr Sup.i.R.Schwerdtfeger

22.11.2020 Ewigkeitssonntag                              10:00 Uhr P.Krause

29.11.2020 1.Advent                                          N.N.

06.12.2020 2.Advent                                          10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

13.12.2020 3.Advent                                           Kein Gottesdienst

20.12.2020 4.Advent                                           14:00 Uhr Krippenspiel Rech und KiGo

24.12.2020 Heiligabend                                      10:00 Uhr Weihnachtslesung (draußen)

25.12.2020 1.Weihnachtstag                               Kein Gottesdienst

26.12.2020 2.Weihnachtstag                               10:00 Uhr Gem.Pastor Wahlmann

27.12.2020 1.S.n.d.Christfest                               Kein Gottesdienst

31.12.2020 Altjahrsabend                                    17:00 Uhr P.Krause

—————————————————————————————————————————————

01.01.2021 Neujahr                                             Kein Gottesdienst

03.01.2021 2.S.n.d.Christfest                               10:00 Uhr P.Krause

10.01.2021 Epiphanias                                         Kein Gottesdienst

17.01.2021 2.S.n.Epiphanias                                17:00 Uhr P.Krause Lichter-GD

24.01.2021 3.S.n.Epiphanias                                Kein Gottesdienst

31.01.2021 L.S.n.Epiphanias                                Kein Gottesdienst

07.02.2021 Sexagesimä                                       10:00 Uhr Lese-GD Kirchenvorstand

14.02.2021 Estomihi                                             Kein Gottesdienst

21.02.2021 Invokavit                                           17:00 Uhr P.Krause

28.02.2021 Reminiszere                                        Kein Gottesdienst

05.03.2021                                                          19:00 Uhr Weltgebetstag auf Bibel TV

07.03.2021 Okuli                                                 10:00 Uhr Präd. Eberbach

14.03.2021 Lätare                                               Kein Gottesdienst

21.03.2021 Judika                                               17:00 Uhr P.Krause

28.03.2021 Palmarum                                          10:00 Uhr Lese-GD Kirchenvorstand

01.04.2021 Gründonnerstag                                  19:00 Uhr P.Krause

02.04.2021 Karfreitag                                          15:00 Uhr P.Krause

03.04.2021 Karsamstag                                        22:00 Uhr P.Krause Osternacht

04.04.2021 Ostersonntag                                      10:00 Uhr Sup.i.R.Schwerdtfeger

05.04.2021 Ostermontag                                       Kein Gottesdienst

11.04.2021 Quasimodogeniti                                  Kein Gottesdienst

18.04.2021 Miserik.Domini                                     17:00 Uhr P.Krause

25.04.2021 Jubilate                                                Kein Gottesdienst

02.05.2021 Kantate                                               10:00 Uhr Präd.Eberbach

09.05.2021 Rogate                                                10:00 Uhr Gem.P.Wahlmann

13.05.2021 Himmelfahrt                                       10:30 Uhr Reg.GD in Brackel, im Haßel

16.05.2021 Exaudi                                                17:00 Uhr P.Krause

23.05.2021 Pfingstsonntag                                     10:00 Uhr Lese-GD Kirchenvorstand

24.05.2021 Pfingstmontag                                      Kein Gottesdienst

30.05.2021 Trinitatis                                             10:00 Uhr P.Krause

06.06.2021 1.S.n.Trinitatis                                   10.00 Uhr Sup.i.R.Schwerdtfeger

13.06.2021 2.S.n.Trinitatis                                   10.00 Uhr Präd.Baumgarten

20.06.2021 3.S.n.Trinitatis                                   17.00 Uhr P.i.R.Lenk

27.06.2021 4.S.n.Trinitatis                                   10.00 Uhr P.Krause

04.07.2021 5.S.n.Trinitatis                                   10.00 Uhr Präd.Baumgarten

11.07.2021 6.S.n.Trinitatis                                   10.00 Uhr Präd.Eberbach

18.07.2021 7.S.n.Trinitats                                    10.00 Uhr P.Buhr Sommerk. Hanstedt

25.07.2021 8.S.n.Trinitatis                                   10.00 Uhr P.Krause Sommerk. Hanstedt

01.08.2021 9.S.n.Trinitats                                   10.00 Uhr Pn.Michalek-Vogel Sommerk.

08.08.2021 10.S.n.Trinitatis                                 10.00 Uhr Diak.Riese Sommerk. Hanst.

15.08.2021 11.S.n.Trinitatis                    10.00 Uhr Pn.Michalek-Vogel Sommerk. Egestorf

22.08.2021 12.S.n.Trinitatis                                  10.00 Uhr P.Buhr Sommerk.

29.08.2021 13.S.n.Trinitatis                                  10.00 Uhr P.Krause Goldene Konfirm.