16.05.2010   Exaudi                     10:00 Uhr   P. Krause

23.05.2010   Pfingstsonntag          10:00 Uhr   P.i.R. Pawlitzki

30.05.2010   Trinitatis                  10:00 Uhr   Pastor Krause

06.06.2010   1. S. n. Trinitatis       10:00 Uhr   P.i.R. Pawlitzki                Abendmahl

13.06.2010   2. S. n. Trinitatis       10:00 Uhr   P. Krause

20.06.2010   3. S. n. Trinitatis       10:00 Uhr   P. Krause                       Taufe

27.06.2010   4. S. n. Trinitatis       10:00 Uhr   P. Gillner                        Taufe

04.07.2010   5. S. n. Trinitatis       10:00 Uhr   P. Krause                       Abendmahl

11.07.2010   6. S. n. Trinitatis       10:00 Uhr   Prädikantin Eberbach

18.07.2010   7. S. n. Trinitatis       10:00 Uhr   Prädikant Peters

25.07.2010   8. S. n. Trinitatis       10:00 Uhr   P.i.R. Pawlitzki

01.08.2010   9. S. n. Trinitatis       10:00 Uhr   P.i.R. Pawlitzki                Abendmahl

08.08.2010  10. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr   Prädikantin Scholz

15.08.2010  11. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr   Prädikant Kramer

22.08.2010  12. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr   Diakon Nill

29.08.2010  13. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr   P. Krause

05.09.2010  14. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr   P. Buhr                     Abendmahl

12.09.2010  15. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr Prädn. Eberbach     Plattdeutscher GDienst

19.09.2010  16. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr  Sup.i.R. Schwertfeger

26.09.2010  17. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr  P. Krause  Einweihg. d. neuen Teppichs

03.10.2010  Erntedankfest            10:00 Uhr  P. Krause                   Familien GD

10.10.2010  19. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr  Diakon Nill

17.10.2010  20. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr  P.i.R. Pawlitzki

24.10.2010  21. S. n. Trinitatis      10:00 Uhr  P. Krause

31.10.2010  Reformationstag         10:00 Uhr  P. Buhr

07.11.2010  Drittl. S. i. Kirchenj.    10:00 Uhr  P.i.R.  Pawlitzki           Abenmahl

14.11.2010  Volkstrauertag           10:00 Uhr  P i.R.  Pawlitzki

21.11.2010  Ewigkeitssonntag       10:00 Uhr  P.Krause                    Abendmahl

28.11.2010  1.Advent                  10:00 Uhr  P. Krause

05.12.2010  2.Advent                  10:00 Uhr   P. Krause

12.12.2010  3.Advent                  10:00 Uhr   P.i.R. Pawlitzki

19.12.2010  4.Advent                  10:00 Uhr   P. Krause

24.12.2010  Heiligabend               14:30 Uhr   P. Krause / Frau Rech  Kinderchristvesper

24.12.2010  Heiligabend               16:00 Uhr   P. Krause                   Christvesper

25.12.2010  1.Weihnachtstag       10:00 Uhr   P.i.R. Pawlitzki

26.12.2010  2.Weihnachtstag       10:00 Uhr   P. Buhr

31.12.2010  Altjahrsabend            17:00 Uhr   P. Krause  Gottesdienst z. Jahresschluss

—————————————————————————————————————————————

01.01.2011  kein Gottesdienst

02.01.2011  1.S.nach Weihnachten 10:00 Uhr  P. Krause

09.01.2011  1.S.nach Epiphanias    10:00 Uhr  P.i.R.  Pawlitzki

16.01.2011  2.S.nach Epiphanias    17:00 Uhr  P. Krause

23.01.2011  3.S.nach Epiphanias    10:00 Uhr  P. Meldau

30.01.2011  4.S.nach Epihanias      10:00 Uhr  P. Krause

06.02.2011  5.S.nach Epiphanias    10:00 Uhr  P. Krause                     Abendmahl

13.02.2011  L.S.nach Epiphanias    10:00 Uhr  Diakon Nill

20.02.2011  Septuagesimä            17:00 Uhr  P. Krause

27.02.2011  Sexagesimä               10:00 Uhr  P.i.R. Pawlitzki

06.03.2011  Estomihi                    10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki                    Abendmahl

13.03.2011  Invokavit                  10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki

20.03.2011  Reminiszere               17:00 Uhr    P. Krause

27.03.2011  Okuli                        10:00 Uhr    P. Krause   VorstellungsGD Konfirmanden

03.04.2011  Lätare                      10:00 Uhr    P. Krause                           Abendmahl

10.04.2011  Judika                      10:00 Uhr    S.i.R. Schwerdtfeger

17.04.2011  Palmarum                  10:00 Uhr    P. Krause

21.04.2011  Gründonnerstag          19:00 Uhr    P. Krause  Tischabendm. i. Gemeindehs.

22.04.2011  Karfreitag                  15:00 Uhr    P. Krause

23.04.2011  Karsamstag                22:00 Uhr   P. Krause      Osternacht mit Abendmahl

24.04.2011  Ostersonntag             10:00 Uhr    Prädikant Kramer

01.05.2011  Quasimodogeniti         10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki                    Abendmahl

08.05.2011  Miserik. Domini           10:00 Uhr    Prädikantin Scholz

15.05.2011  Jubilate                    10:00 Uhr    P. Krause                         Konfirmation

22.05.2011  Kantate                    10:00 Uhr    S.i.R. Schwerdtfeger

29.05.2011  Rogate                     10:00 Uhr    Prädikant Kramer

02.06.2011  Himmelfahrt               10:30 Uhr    Regionaler Gottesdienst in Hanstedt

05.06.2011  Exaudi                      10:00 Uhr    Prädikant Hantzsch

12.06.2011  Pfingstsontag            10:00 Uhr    P. Krause                          Abendmahl

13.06.2011  Pfingstmontag            Kein Gottesdienst !

19.06.2011  Trinitatis                   17:00 Uhr    P. Krause

26.06.2011  1.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki

03.07.2011  2.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki                   Abendmahl

10.07.2011  3.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr    Prädikant Kramer

17.07.2011  4.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr    P. Meldau

24.07.2011  5.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki

31.07.2011  6.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr    P. Krause

07.08.2011  7.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr    Prädikantin Scholz

14.08.2011  8.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr    Prädikant Hantzsch

21.08.2011  9.Sonntag n. Trinitatis 17:00 Uhr    P. Krause                          Abendmahl

28.08.2011 10.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr   Diakon Nill

04.09.2011 11.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr   Sup.i.R. Schwerdtfeger        Abendmahl

11.09.2011 12.Sonntag n. Trinitats  10:00 Uhr   N.N.

18.09.2011 13.Sonntag n. Trinitatis 17:00 Uhr   P.Krause

25.09.2011 14.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr   P.Krause

02.10.2011 15.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr   P.Krause  Fam.gottesdienst  Abendmahl

09.10.2011 16.Sonntag n. Trinitatis 10:00 Uhr   P.Meldau

16.10.2011 17.Sonntag n. Trinitatis 17:00 Uhr   P.Krause

23.10.2011 18.Sonntag n.Trinitatis  10:00 Uhr   Prädikant Peters

30.10.2011 19.Sonntag n.Trinitatis  10:00 Uhr   Sup.i.R. Schwerdtfeger

06.11.2011 Drittl.S.i.Kirchenj.         10:00 Uhr    Prädikantin Scholz

13.11.2011  Volkstrauertag            10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki

16.11.2011  Buß-und Bettag           Kein Gottesdienst !

20.11.2011  Ewigkeitssonntag         10:00 Uhr   P.Krause                           Abendmahl

27.11.2011  1.Advent                    10:00 Uhr   Prädikant Kramer

04.12.2011  2.Advent                    10:00 Uhr   P.i.R. Pawlitzki                   Abendmahl

11.12.2011  3.Advent                    10:00 Uhr   Prädikant Hantzsch

18.12.2011  4.Advent                    17:00 Uhr   P. Krause

24.12.2011  Heiliger Abend             14:30 Uhr    P. Krause / Fr. Rech Kinderchristvesper

24.12.2011  Heiliger Abend             16:00 Uhr    P. Krause                       Christvesper

25.12.2011  1. Weihnachtstag         Kein Gottesdienst!

26.12.2011  2. Weihnachtstag         10:00 Uhr    P. Krause

31.12.2011  Altjahrsabend              17:00 Uhr    P. Buhr

—————————————————————————————————————————————

01.01.2012  Neujahrstag                 Kein Gottesdienst!

08.01.2012  1.S.n. Epiphanias         10:00 Uhr    Prädikant Hantzsch

15.01.2012  2.S.n. Epiphanias         17:00 Uhr    P. Krause

22.01.2012  3.S.n. Epiphanias         10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki

29.01.2012  Letzter S.n. Epiphanias 10:00 Uhr    Diakon Nill

05.02.2012  Septuagesimae            10:00 Uhr    P. Krause                         Abendmahl

12.02.2012  Sexagesimae               10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki

19.02.2012  Estomihi                     17:00 Uhr    P. Krause

26.02.2012  Invokavit                    10:00 Uhr    Prädikant Kramer

04.03.2012  Reminiszere                 10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki                  Abendmahl

11.03.2012  Okuli                          10:00 Uhr    P. Meldau

18.03.2012  Lätare                        10:00 Uhr    Prädikant Hantzsch

25.03.2012  Judika                        10:00 Uhr    P. Krause

01.04.2012  Palmarum                    10:00 Uhr    Prädikant Hantzsch

05.04.2012  Gründonnerstag           19:00 Uhr    P. Krause Tischabendm. i. Gemeindehs.

06.04.2012  Karfreitag                    15:00 Uhr    P. Krause

07.04.2012  Karsamstag                 22:00 Uhr    P. Krause    Osternacht mit Abendmahl

08.04.2012  Ostersonntag              10:00 Uhr    S.i.R. Schwertfeger

09.04.2012  Ostermontag               Kein Gottesdienst !

15.04.2012  Quasimodogeneti          17:00 Uhr    P. Krause

22.04.2012  Miserik.Domini              10:00 Uhr    P. Krause                       Konfirmation

29.04.2012  Jubilate                      10:00 Uhr    Prädikant Hantzsch

06.05.2012  Kantate                      10:00 Uhr    P. Buhr                            Abendmahl

13.05.2012  Rogate                       10:00 Uhr    P.i.R. Pawlitzki

17.05.2012  Himmelfahrt                 10:30 Uhr    RegionalerGottesdienst in Undeloh

20.05.2012  Exaudi                        17:00 Uhr    P. Krause

27.05.2012  Pfingstsonntag             10:00 Uhr    P. Krause

28.05.2012  Pfingstmontag              Kein Gottesdienst !

03.06.2012  Trinitatis                     10:00 Uhr    Prädikant Peters

10.06.2012  1.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr    P. Krause         GD mit Einf. des KV

17.06.2012  2.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr    P. Krause         Taufe

24.06.2012  3.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr    P. Lenk

01.07.2012  4.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr    N.N.

08.07.2012  5.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr    P. Krause         Goldene Konfirmation

15.07.2012  6.S.n.Trinitatis             17:00 Uhr    P. Krause

22.07.2012  7.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr    Diakon Nill

29.07.2012  8.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr    Prädikant Hantzsch

05.08.2012  9.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr    Sup.i.R.Schwerdtfeger      Abendmahl

12.08.2012 10.S.n.Trinitatis            10:00 Uhr     P. Meldau

19.08.2012 11.S.n.Trinitatis            10:00 Uhr     P. Lenk

26.08.2012 12.S.n.Trinitatis            10:00 Uhr     Prädikant Hantzsch

02.09.2012 13.S.n.Trinitatis            10:00 Uhr     Sup.i.R. Schwerdtfeger    Abendmahl

09.09.2012 14.S.n.Trinitatis            10:00 Uhr     P. Meldau

16.09.2012 15.S.n.Trinitatis            17:00 Uhr     P. Krause

23.09.2012 16.S.n.Trinitatis            10:00 Uhr     Prädikant Hantzsch

30.09.2012 17.S.n.Trinitatis            10:00 Uhr     P. Krause   BegrüßungsGD d. Konfirm.

07.10.2012 Erntedank                    10:00 Uhr     P. Krause  ErntedankGD m. Abendmahl

14.10.2012 19.S.n.Trinitatis            10:00 Uhr     P.i.R. Pawlitzki

21.10.2012 20.S.n.Trinitatis            17:00 Uhr     P. Krause

28.10.2012 21.S.n.Trinitatis            10:00 Uhr     Prädikant Hantzsch

04.11.2012 22.S.n.Trinitatis            10:00 Uhr     Sup.i.R. Schwertfeger       Abendmahl

11.11.2012 Drittletzter Sonntag       10:00 Uhr     Prädikant Hantzsch

18.11.2012 Volkstrauertag              10:00 Uhr     P.i.R. Pawlitzki

21.11.2012 Buß- und Bettag           16:30 Uhr     P. Krause                          Andacht

25.11.2012 Ewigkeitssonntag          10:00 Uhr     P. Krause                       Abendmahl

02.12.2012 1. Advent                    10:00 Uhr     Sup. Berndt                    Abendmahl

09.12.2012 2. Advent                    10:00 Uhr     Prädikant Hantzsch

16.12.2012 3. Advent                    17:00 Uhr     P. Krause

23.12.2012 4. Advent                    Kein Gottesdienst !

24.12.2012 Heiligabend                  14:30 Uhr  P.Krause / Frau Rech  Kinderchristvesper

24.12.2012 Heiligabend                  16:00 Uhr  P.Krause                          Christvesper

25.12.2012 1. Weihnachtstag          10:00 Uhr  P.i.R. Pawlitzki                    Abendmahl

26.12.2012 2. Weihnachtstag          10:00 Uhr  P.Krause

30.12.2012 1. S.n.Weihnachten       10:00 Uhr  Prädikant Hantzsch

31.12.2012 Altjahrsabend               17:00 Uhr  P.Krause              GD zum Jahresschluss

—————————————————————————————————————————————

01.01.2013 Neujahr                       Kein Gottesdienst !

06.01.2013 Epiphanias                   10:00 Uhr  P.Buhr                               Abendmahl

13.01.2013 1. S.n.Epiphanias          10:00 Uhr  Diakon i.R. Nill

20.01.2013 L. S.n.Epiphanias          17:00 Uhr  P.Krause

27.01.2013 Septuagesimae             10:00 Uhr  Prädikantin Scholz

03.02.2013 Sexagesimä                  10:00 Uhr  P.i.R. Pawlitzki                    Abendmahl

10.02.2013 Estomihi                      10:00 Uhr  P.i.R. Lenk

17.02.2013 Invokavit                     17:00 Uhr P.Krause

24.02.2013 Reminiszere                  10:00 Uhr Prädikant Hantzsch

01.03.2013 Freitag                        19:00 Uhr Weltgebetstag      in Egestorf St. Marien

03.03.2013 Okuli                           10:00 Uhr P. Krause            Visitationsgottesdienst

10.03.2013 Lätare                         10:00 Uhr P.i.R. Pawlitzki

17.03.2013 Judika                         17:00 Uhr P. Krause

24.03.2013 Palmarum                     10:00 Uhr Prädikant Hantzsch

26.03.2013 Gründonnerstag            19:00 Uhr P. Krause                     Tischabendmahl

29.03.2013 Karfreitag                    15:00 Uhr P. Krause

30.03.2013 Karsamstag                  22:00 Uhr P. Krause       Osternacht mit Abendmahl

31.03.2013 Ostersonntag               10:00 Uhr S.i.R. Schwerdtfeger             Abendmahl

01.04.2013 Ostermontag                Kein Gottesdienst

07.04.2013 Quasimodogeniti           10:00 Uhr P.i.R. Pawlitzki                      Abendmahl

14.04.2013 Miseric.Domini              10:00 Uhr    N.N.

21.04.2013 Jubilate                      17:00 Uhr P. Krause

28.04.2013 Kantate                      10:00 Uhr P. Krause      Konfirmation mit Abendmahl

05.05.2013 Rogate                       10:00 Uhr Prädikant Hantzsch

09.05.2013 Himmelfahrt                 10:30 Uhr Landesbischof Meister       GD in Egestorf

12.05.2013 Exaudi                        10:00 Uhr Prädikantin Scholz

19.05.2013 Pfingstsonntag             10:00 Uhr Prädikant Kramer

20.05.2013 Pfingstmontag              Kein Gottesdienst

26.05.2013 Trinitatis                     10:00 Uhr P.i.R. Pawlitzki

02.06.2013 1.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr P. Krause

09.06.2013 2.S.n.Trinitatis             10:30 Uhr P. Krause               Familien-GD in Ollsen

16.06.2013 3.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr P. Krause Gold.Konfirmation m. Abendmahl

23.06.2013 4.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr S.i.R. Schwerdtfeger

30.06.2013 5.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr Diakon i. R. Nill

07.07.2013 6.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr S.i.R. Schwerdtfeger         mit Abendmahl

14.07.2013 7.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr Prädikant Hantzsch

21.07.2013 8.S.n.Trinitatis             17:00 Uhr P. Krause

28.07.2013 9.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr P.i.R. Pawlitzki

04.08.2013 10. S.n.Trinitatis          10:30 Uhr P. Krause            GD in Wesel mit Taufen

11.08.2013 11.S.n.Trinitatis           10:00 Uhr Prädikant Hantzsch

18.08.2013 12.S.n.Trinitatis           17:00 Uhr P. Krause

25.08.2013 13.S.n.Trinitatis           10:00 Uhr S.i.R. Schwerdtfeger

01.09.2013 14.S.n.Trinitatis           10:00 Uhr P. Krause

08.09.2013 15.S.n.Trinitatis           10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

15.09.2013 16.S.n.Trinitatis           17:00 Uhr P. Krause

22.09.2013 17.S.n.Trinitatis           10:00 Uhr P. Krause Begrüßungs-GD d. Konfirmanden

29.09.2013 18.S.n.Trinitatis           10:00 Uhr Prädikant Hantzsch

06.10.2013 Erntedank                   10:00 Uhr P. Krause                             Abendmahl

13.10.2013 20.S.n.Trinitatis           10:00 Uhr Prädikant Hantzsch

20.10.2013 21.S.n.Trinitatis           17:00 Uhr P. Krause

27.10.2013 22.S.n.Trinitatis           10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

03.11.2013 23.S.n.Trinitatis           10:00 Uhr P.i.R. Lenk                            Abendmahl

10.11.2013 Drittl. S.i.Kirchenj.        10:00 Uhr Prädikant Kramer

17.11.2013 Volkstrauertag             10:00 Uhr P. Krause

20.11.2013 Buß- u. Bettag             16:30 Uhr  P. Krause                               Andacht

24.11.2013 Ewigkeitssonntag          10:00 Uhr  P. Krause

01.12.2013 1.Advent                     10:00 Uhr P.i.R. Pawlitzki                      Abendmahl

08.12.2013 2.Advent                     10:00 Uhr P. Krause                                   Taufe

15.12.2013 3.Advent                     17:00 Uhr P. Krause

24.12.2013 Heiligabend                  14:30 Uhr P. Krause                  Kinderchristvesper

24.12.2013 Heiligabend                  16:00 Uhr P. Krause                          Christvesper

25.12.2013 1.Weihnachtstag           Kein Gottesdienst

26.12.2013 2.Weihnachtstag          10:00 Uhr S.i.R. Schwerdtfeger

29.12.2013 1.S.n.Weihnachten       10:00 Uhr P. Krause

31.12.2013 Altjahrsabend              16:00 Uhr P. Buhr

—————————————————————————————————————————————

01.01.2014 Neujahr                       Kein Gottesdienst

05.01.2014 2.S.n.Weihnachten       10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger           Abendmahl

12.01.2014 1.S.n.Epiphanias           10:00 Uhr Prädikant Hantzsch

19.01.2014 2.S.n.Epiphanias           17:00 Uhr P. Krause

26.01.2014 3.S.n.Epiphanias           10:00 Uhr P. Krause

02.02.2014 Darstellung d. Herrn       10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger          Abendmahl

09.02.2014 l.S.n.Epiphanias            10:00 Uhr Prädikant Hantzsch

16.02.2014 Septuagesimae             17:00 Uhr P. Krause

23.02.2014 Sexagesimae                10:00 Uhr Diakon i.R. Nill

02.03.2014 Estomihi                      10:00 Uhr P.i.R. Pawlitzki

07.03.2014 Freitag                        19:00 Uhr  Weltgebetstag in Hanstedt

09.03.2014 Invokavit                     10:00 Uhr P.i.R. Lenk

16.03.2014 Reminiszere                  17:00 Uhr P.Krause VorstellungsGD d. Konfirmanden

23.03.2014 Okuli                           10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger         Abendmahl

30.03.2014 Lätare                         Kein Gottesdienst

06.04.2014 Judika                         10:00 Uhr  Prädikant Kramer

13.04.2014 Palmarum                     10:00 Uhr P.Meldau

17.04.2014 Gründonnerstag             19:00 Uhr P.Krause                      Tischabendmahl

18.04.2014 Karfreitag                     15:00 Uhr P.Krause

19.04.2014 Karsamstag                   22:00 Uhr P.Krause       Osternacht mit Abendmahl

20.04.2014 Ostersonntag                10:00 Uhr P.i.R. Pawlitzki

21.04.2014 Ostermontag                 Kein Gottesdienst

27.04.2014 Quasimodogeniti            10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

04.05.2014 Miserik. Domini              10:00 Uhr P.Krause   Konfirmation I   mit Abendmahl

11.05.2014 Jubilate                       10:00 Uhr P.Krause   Konfirmation II  mit Abendmahl

18.05.2014 Kantate                       17:00 Uhr P.Krause

25.05.2014 Rogate                        10:00 Uhr Diakon i.R. Nill

29.05.2014 Himmelfahrt                  10:30 Uhr Regionalgottesdienst in Hanstedt

01.06.2014 Exaudi                          Kein Gottesdienst

08.06.2014 Pfingstsonntag              10:00 Uhr P.Krause                                 Taufen

09.06.2014 Pfingstmontag               Kein Gottesdienst

15.06.2014 Trinitatis                      17:00 Uhr P.Krause                                   Taufe

22.06.2014 1.S.n.Trinitatis              10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

29.06.2014 2.S.n.Trinitatis              10:00 Uhr Prädikant Kramer

06.07.2014 3.S.n.Trinitatis              10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger         Abendmahl

13.07.2014 4.S.n.Trinitatis              10:00 Uhr P.Meldau

20.07.2014 5.S.n.Trinitatis              10:00 Uhr P.i.R. Lenk

27.07.2014 6.S.n.Trinitatis              10:00 Uhr P.Krause Goldene Konfirm.     Abendmahl

03.08.2014 7.S.n.Trinitatis              10:00 Uhr P.Krause                            Abendmahl

10.08.2014 8.S.n.Trinitatis               N.N.

17.08.2014 9.S.n.Trinitatis               17:00 Uhr P.Krause

24.08.2014 10.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

31.08.2014 11.S.n.Trinitatis              N.N.

07.09.2014 12.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr Lektorin Ahlers

14.09.2014 13.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr Diakon Nill

21.09.2014 14.S.n.Trinitatis             17:00 Uhr P.Krause     Begrüßung der neuen Konfis

28.09.2014 15.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr Prediger Wahlmann

05.10.2014 Erntedank                     10:00 Uhr P.Krause    Hof Cord Overbeck

12.10.2014 17.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger         Abendmahl

19.10.2014 18.S.n.Trinitatis             17:00 Uhr P.Krause

26.10.2014 19.S.n.Trinitatis             10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

02.11.2014 20.S.n.Trinitatis             10;00 Uhr  N.N.

09.11.2014 Drittl.S.i.Kirchenj.           10:00 Uhr P.Krause

16.11.2014 Volkstrauertag               10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

19.11.2014 Buß-und Bettag              16.30 Uhr P.Krause                               Andacht

23.11.2014 Ewigkeitssonntag            10:00 Uhr P.Krause                           Abendmahl

30.11.2014 1. Advent                      10:00 Uhr P.i.R. Pawlitzki             Verabschiedung

07.12.2014 2. Advent                      10:00 Uhr P.Krause

14.12.2014 3. Advent                      Kein Gottesdienst

21.12.2014 4. Advent                      10:00 Uhr Lektorin Ahlers

24.12.2014 Heiligabend                    14:30 Uhr Rech / P. Krause               Krippenspiel

24.12.2014 Heiligabend                    16:00 Uhr P.Krause                         Christvesper

25.12.2014 1.Weihnachtstag             Kein Gottesdienst

26.12.2014 2.Weihnachtstag             10:00 Uhr P.Krause                           Abendmahl

28.12.2014 1.S.n.Weihnachten           Kein Gottesdienst

31.12.2014 Altjahrsabend                  16:00 Uhr P.Krause

—————————————————————————————————————————————

01.01.2015 Neujahr                           Kein Gottesdienst

04.01.2015 2.S.n.Weihnachten           10:00 Uhr S.i.R.Schwerdtfeger           Abendmahl

11.01.2015 1.S.n.Epiphanias               Kein Gottesdienst

18.01.2015 2.S.n.Epiphanias               17:00 Uhr P.Krause

25.01.2015 Letzter S.n.Epiphanias       Kein Gottesdienst

01.02.2015 Septuagesimae                10:00 Uhr Prädikant Kramer

08.02.2015 Sexagesimae                   Kein Gottesdienst

15.02.2015 Estomihi                         17:00 Uhr P.Buhr

22.02.2015 Invokavit                        Kein Gottesdienst

01.03.2015 Reminiszere                     10:00 Uhr Lektorin Ahlers

08.03.2015 Okuli                              Kein Gottesdienst

15.03.2015 Lätare                            17:00 Uhr P.Krause                   Vorstellungs-GD

22.03.2015 Judika                             Kein Gottesdienst

29.03.2015 Palmarum                        10:00 Uhr P.Krause

02.04.2015 Gründonnerstag                19:00 Uhr P.Krause                   Tischabendmahl

03.04.2015 Karfreitag                        15:00 Uhr P.Buhr

04.04.2015 Karsamstag                      22:00 Uhr P.Krause    Osternacht mit Abendmahl

05.04.2015 Ostersonntag                   10:00 Uhr Sup.i.R.Schwerdtfeger

06.04.2015 Ostermontag                    Kein Gottesdienst

12.04.2015 Quasimodogeniti                10:00 Uhr Diakon Nill

19.04.2015 Miserik. Domini                  17:00 Uhr P.Krause

26.04.2015 Jubilate                           10:00 Uhr P.i.R.Lenk

03.05.2015 Kantate                           10:00 Uhr P.Krause   Konfirmation mit Abendmahl

10.05.2015 Rogate                            10:00 Uhr Prädikantin Scholz

14.05.2015 Himmelfahrt                      10:30 Uhr         Regionalgottesdienst in Undeloh

15.05.2015 Exaudi                             17:00 Uhr P.Krause

24.05.2015 Pfingstsonntag                  10:00 Uhr P.Krause                          mit Taufe

25.05.2015 Pfingstmontag                  10:30 Uhr Reg.GD i. K.kreis – i. Steller Buchwedel

31.05.2015 Trinitatis                          10:00 Uhr Prädikant Kramer

07.06.2015 1.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr P.i.R. Gumpert

14.06.2015 2.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr Lektorin Ahlers

21.06.2015 3.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr P.Krause  Goldene Konfir.(Abendmahl)

28.06.2015 4.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr P.Meldau

05.07.2015 5.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr P.i.R. Gumpert

12.07.2015 6.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr N.N.

19.07.2015 7.S.n.Trinitatis                  10:30 Uhr P.Krause Taufgottesd. Wesel B.-Teich

26.07.2015 8.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr P.i.R. Gumpert

02.08.2015 9.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr Lektorin Ahlers

09.08.2015 10.S.n. Trinitatis               10:00 Uhr P.i.R. Gumpert

16.08.2015 11.S.n.Trinitatis                17:00 Uhr P.Krause

23.08.2015 12.S.n.Trinitatis                10:00 Uhr Diakon i.R. Nill

30.08.2015 13.S.n.Trinitatis                10:00 Uhr Prediger Wahlmann

06.09.2015 14.S.n.Trinitatis                10;00 Uhr P.i.R. Gumpert                  Abendmahl

13.09.2015 15.S.n.Trinitatis                10;00 Uhr P.Krause

20.09.2015 16.S.n.Trinitatis                17:00 Uhr P.Krause

27.09.2015 17.S.n.Trinitatis                 N.N.

04.10.2015 Erntedankfest                   10:00 Uhr P.Krause                         Abendmahl

11.10.2015 19.S.n.Trinitatis                10:00 Uhr P.Krause  Begrüß.-GD d. Konfirmanden

18.10.2015 20.S.n.Trinitatis                17:00 Uhr P.Krause

25.10.2015 21.S.n.Trinitatis                10:00 Uhr Lektorin Ahlers

01.11.2015 22.S.n.Trinitatis                10:00 Uhr P.Krause                         Abendmahl

08.11.2015 Drttl. S.i.Kirchenjahr          10:00 Uhr S.i.R. Schwerdtfeger

15.11.2015 Volkstrauertag                  10:00 Uhr P.Krause

18.11.2015 Buß- u. Bettag                 16:30 Uhr P.Krause

22.11.2015 Ewigkeitssonntag              10:00 Uhr P.Krause                         Abendmahl

29.11.2015 1.Advent                         10:00 Uhr P.i.R. Gumpert

06.12.2015 2.Advent                         10:00 Uhr Prediger Wahlmann

13.12.2015 3.Advent                          Kein Gottesdienst

20.12.2015 4.Advent                          17:00 Uhr P.Krause

24.12.2015 Heiligabend                       14:30 Uhr Rech / P.Krause     Kinderchristvesper

24.12.2015 Heiligabend                       16:00 Uhr P.Krause

26.12.2015 2.Weihnachtstag                10:00 Uhr S.i.R.Schwerdtfeger         Abendmahl

27.12.2015 1.S.n.Weihnachten              Kein Gottesdienst

31.12.2015 Altjahrsabend                     17:00 Uhr P.Krause

—————————————————————————————————————————————

03.01.2016 2.S.n.Weihnachten              10:00 Uhr P.Krause                       Abendmahl

10.01.2016 1.S.n.Epiphanias                  Kein Gottesdienst

17.01.2016 L.S.n.Epiphanias                  17:00 Uhr P.Krause              im Gemeindehaus

24.01.2016 Septuagesimae                    Kein Gottesdienst

31.01.2016 Sexagesimae                       10:00 Uhr  P.Krause

07.02.2016 Estomihi                             Kein Gottesdienst

14.02.2016 Invokavit                           10:00 Uhr Diakon i.R.Nill

21.02.2016 Reminiszere                        Kein Gottesdienst

28.02.2016 Okuli                                 17:00 Uhr P.Krause

04.03.2016 Freitag                              19:00 UhrWeltgebetstag in Hanstedt

06.03.2016 Lätare                               10:00 Uhr P.Krause Vorstellgs.GD Konfirmanden

13.03.2016 Judika                                Kein Gottesdienst

16.03.2016 Mittwoch                           16:30 Uhr P.Krause              Passionsandacht

20.03.2016 Palmarum                           17:00 Uhr P.Krause

24.03.2016 Gründonnerstag                  19:00 Uhr P.Krause Tischabendmahl im G.-Haus

25.03.2016 Karfreitag                          15:00 Uhr Prediger Wahlmann

26.03.2016 Karsamstag                        22:00 Uhr P.Krause   Osternacht m. Abendmahl

27.03.2016 Ostersonntag                     10:00 Uhr S.i.R. Schwerdtfeger           Fest-GD

28.03.2016 Ostermontag                      Kein Gottesdienst

03.04.2016 Quasimodogeniti                 10:00 Uhr Lektorin Ahlers

10.04.2016 Meserik. Domini                  10:00 Uhr P.Krause

17.04.2016 Jubilate                             17:00 Uhr P.i.R. Lenk

24.04.2016 Kantate                            10:00 Uhr P.Krause Konfirmation Taufe/Abendm.

01.05.2016 Rogate                             10:00 Uhr Prädikant Kramer

05.05.2016 Himmelfahrt                      10:30 Uhr Regional-GD in Döhle „Altes Backhaus“

08.05.2016 Exaudi                              10:00 Uhr Diakon Nill

15.05.2016 Pfingstsonntag                   10:00 Uhr P.Krause                       Abendmahl

16.05.2016 Pfingstmontag                    10:30 Uhr Kirchenkreis-GD im Steller Buchwedel

22.05.2016 Trinitatis                           10:00 Uhr Lektorin Ahlers

29.05.2016 1.S.n.Trinitatis                   10:00 Uhr S.i.R. Schwerdtfeger

05.06.2016 2.S.n.Trinitatis                   10:00 Uhr N.N.

12.06.2016 3.S.n.Trinitatis                   10:00 Uhr P.Krause Goldene Konfir.(Abendmahl)

19.06.206 4.S.n.Trinitatis                     17:00 Uhr P.Krause

26.06.2016 5.S.n.Trinitatis                   10:00 Uhr P.Krause                             Taufen

03.07.2016 6.S.n.Trinitatis                   10:00 Uhr Diakon i.R. Nill

10.07.2016 7.S.n.Trinitatis                   10:00 Uhr P.i.R. Gumpert

17.07.2016 8.S.n.Trinitatis                   17:00 Uhr N.N.

24.07.2016 9.S.n.Trinitatis                   10;00 Uhr P.i.R Gumpert

31.07.2016 10.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr P.Krause

07.08.2016 11.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr Lektorin Ahlers

14.08.2016 12.S.n.Trinitatis                  10:30 Uhr P.Krause Gottesdienst in Ollsen

21.08.2016 13.S.n.Trinitatis                  17:00 Uhr P.Krause

28.08.2016 14.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr Sup.i.R. Schwertfeger     Abendmahl

04.09.2016 15.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr P.Krause

11.09.2016 16.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr P.Krause

18.09.2016 17.S.n.Trinitatis                  17:00 Uhr P.Krause

25.09.2016 18.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr P.i.R.Gumpert

02.10.2016 Erntedankfest                     10:00 Uhr P.Krause                       Abendmahl

09.10.2016 20.s.n.Trinitatis                   10:00 Uhr Lektorin Ahlers

16.10.2016 21.S.n.Trinitatis                  17:00 Uhr P.Krause

23.10.2016 22.S.n.Trinitatis                  10:00 Uhr Prädikantin Scholz

06.11.2016 Drittl.S.i.Kirchenj.                10:00 Uhr Diakon i.R. Nill

13.11.2016 Volkstrauertag                    10:00 Uhr Sup.i.R.Schwerdtfeger

16.11.2016 Buß- und Bettag                  16:30 Uhr P.Krause

20.11.2016 Ewigkeitssonntag                 10:00 Uhr P.Krause                      Abendmahl

27.11.2016 1.Advent                            10:00 Uhr P.Krause

04.12.2016 2.Advent                             Kein Gottesdienst

11.12.2016 3.Advent                            10:00 Uhr S.i.R. Schwerdtfeger

18.12.2016 4.Advent                             Kein Gottesdienst

24.12.2016 Heiligabend                          14:30 Uhr Rech / P.Krause         Kindervesper

24.12.2016 Heiligabend                          16:00 Uhr P.Krause                   Christvesper

25.12.2016 1.Weihnachtstag                   Kein Gottesdienst

26.12.2016 2.Weihnachtstag                  10:00 Uhr Prediger Wahlmann       Abendmahl

31.12.2016 Altjahrsabend                       17:00 Uhr P.Krause

—————————————————————————————————————————————

01.01.2017 Neujahr                               Kein Gottesdienst

08.01.2017 1.S.n.Epiphanias                   Kein Gottesdienst

15.01.2017 2.S.n.Epiphanias                   17:00 Uhr N.N.

22.01.2017 3.S.n.Epiphanias                   Kein Gottesdienst

29.01.2017 4.S.n.Epiphanias                   10:00 Uhr P.Krause

05.02.2017 L.S.n.Epiphanias                   10:00 Uhr S.i.R. Schwerdtfeger

12.02.2017 Septuagesimae                     Kein Gottesdienst

19.02.2017 Sexagesimae                        17:00 Uhr P.i.R. Lenk

26.02.2017 Estomihi                               Kein Gottesdienst

05.03.2017 Invokavit                              10:00 Uhr Pn.Valerius                      Abendmahl

12.03.2017 Reminiszere                          Kein Gottesdienst

19.03.2017 Okuli                                    17:00 Uhr P.Krause                                 Taufe

26.03.2017 Lätare                                   Kein Gottesdienst

02.04.2017 Judika                                  10:00 Uhr P.Krause                   Vorstellungs-GD

09.04.2017 Palmarum                             10:00 Uhr Lektorin Ahlers

13.04.2017 Gründonnerstag                    19:00 Uhr P.Krause                  Tischabendmahl

14.04.2017 Karfreitag                             15:00 Uhr P.Krause

15.04.2017 Karsamstag                          22:00 Uhr P.Krause    Osternacht m. Abendmahl

16.04.2017 Ostersonntag                       10:00 Uhr P.Krause

17.04.2017 Ostermontag                        Kein Gottesdienst

23.04.2017 Quasimodogeniti                  10:00 Uhr Prädikantin Baumgarten

30.04.2017 Miserik.Domini                     9:30 Uhr P.Krause                       Konfirmation I

30.04.2017 Miserik.Domini                     12:30 Uhr P.Krause                     Konfirmation II

07.05.2017 Jubilate                               10:00 Uhr P.Krause  Goldene Konf. + Abendmahl

14.05.2017 Kantate                               10:00 Uhr P.Meldau

21.05.2017 Rogate                                17:00 Uhr Lektorin Ahlers

25.05.2017 Himmelfahrt                        10:30 Uhr Pastorenteam         Reg.-GD in Brackel

28.05.2017 Exaudi                                10:00 Uhr P.Buhr

04.06.2017 Pfingstsonntag                     10:00 Uhr Sup.i.R. Schwertfeger        Abendmahl

05.06.2017 Pfingstmontag                     10:30 Uhr Kirchenkreis-GD  im Steller Buchwedel

11.06.2017 Trinitatis                             10:00 Uhr P.Krause

18.06.2017 1.S.n. Trinitatis                    17:00 Uhr P.Krause

25.06.2017 2.S.n. Trinitatis                   10:00 Uhr Sip.i.R. Schwerdtfeger

02.07.2017 3.S.n. Trinitatis                   10:00 Uhr Prediger Wahlmann             Abendmahl

09.07.2017 4.S.n. Trinitatis                   10:00 Uhr P.Krause

16.07.2017 5.S.n. Trinitatis                    17:00 Uhr P.Krause

23.07.2017 6.S.n. Trinitatis                    10:00 Uhr Prädikantin Baumgarten

30.07.2017 7.S.n. Trinitatis                    10:00 Uhr Sup.i.R. Schwerdtfeger

06.08.2017 8.S.n. Trinitatis                    10:30 Uhr P.Krause                  Tauf-GD in Wesel

13.08.2017 9.S.n. Trinitats                     10:00 Uhr Diakon i.R. Nill

20.08.2017 10.S.n. Trinitatis                  17:00 Uhr P.Krause

27.08.2017 11.S.n. Trinitatis                   10:00 Uhr P.Krause

03.09.2017  12. S. n. Trinitatis                10:00 Uhr   Diakon Nill                    Abendmahl

10.09.2017  13. S. n. Trinitatis                10:00 Uhr   Lektorin Ahlers

17.09.2017  14. S. n. Trinitatis                17:00 Uhr   P. Krause  Begr.GD d. Konfirmanden

24.09.2017  15. S. n. Trinitatis                10:00 Uhr P.i.R. Lenk

01.10.2017  Erntedank                           10:30 Uhr  P.Krause                   Hof „Overbeck“

08.10.2017  17. S. n. Trinitatis               10:00 Uhr  Lektorin Ahlers

15.10.2017  18. S. n.Trinitatis                17:00 Uhr  P.Krause

22.10.2017  19. S. n. Trinitatis               10:00 Uhr  Sup.i.R. Schwerdtfeger

29.10.2017  20. S. n. Trinitatis               10:00 Uhr  P.Krause

05.11.2017  21. S. n. Trinitatis               10:00 Uhr  Sup.i.R. Schwerdtfeger      Abendmahl

12.11.2017  Drittl. S. i. Kirchenj.            10:00 Uhr  Prädikantin Baumgarten

19.11.2017  Volkstrauertag                    10:00 Uhr  P.Krause

26.11.2017  Ewigkeitssonntag                10:00 Uhr  P.Krause                          Abendmahl

03.12.2017 1.Advent                             10:00 Uhr  S.i.R.Schwerdtfeger

10.12.2017 2.Advent                              Kein Gottesdienst

17.12.2017 3.Advent                              17:00 Uhr P.Krause

24.12.2017 4.Advent/Hl.Abend               14:30 Uhr Rech / Krause         Kinderchristvesper

24.12.2017 4.Advent/Hl.Abend               16:00 Uhr P.Krause                         Christvesper

25.12.2017 1.Weihnachtstag                   Kein Gottesdienst

26.12.2017 2.Weihnachtstag                  10:00 Uhr Gemein.-P. Wahlmann           Abendm.

31.12.2017 Altjahrsabend                      17:00 Uhr P.Krause

—————————————————————————————————————————————

01.01.2018 Neujahr                                Kein Gottesdienst

07.01.2018 1.S.n.Epiphanias                  10:00 Uhr N.N.

14.01.2018 2.S.n.Epiphanias                  Kein Gottesdienst

21.01.2018 L.S.n.Epiphanias                  17:00 Uhr P.Krause

28.01.2018 Septuagesimae                    Kein Gottesdienst

04.02.2018 Sexagesimae                       10:00 Uhr P.Krause

11.02.2018 Estomihi                              Kein Gottesdienst

18.02.2018 Invokavit                             17:00 Uhr Pn.Valerius

25.02.2018 Reminiszere                         Kein Gottesdienst